Религия, вера

Салам - уалейкум дорогие братья и сёстры! Вопрос внутри.

Мне 13 лет. Мама у меня можно сказать не очень верит в Аллаха, а отец христианин и он с нами не живёт. Я осознал, что хочу быть мусульманином 3-4 года назад. В 10,5 лет я пошёл в мечеть и постепенно начал изучать Ислам. Проблема в том, что я не выучил пол-намаза. Суру "аль-Фатиха" я знаю с переводом. А другие суры не знаю. И говорю "аль-Фатиха" в начале, и в конце 2 рака'ата, когда садишься читать ат-Тахййат и ас-Салават. Остальное всё, надеюсь делаю правильно. Вопрос таков: Можно ли мне читать намаз? Я постараюсь выучить как правильно его делать, а можно ли мне в это время делать его? Ведь говорится, что если человек делает намаз плохо, читает его не вовремя, не совершает тщательно вуду (тахарат), и не делает, как следует, руку’ и сажда, тогда его намаз поднимается в уродливом и черном виде и проклинает человека, говоря: «Пусть Аллах погубит тебя, как ты погубил меня». Затем, этот намаз сворачивают, как грязную тряпку и бросают обратно в лицо человека». Тем более Аллахом будет спрошен каждый намаз.
Ва алейкум ассалам. Если еще не выучил можно молиться потому что бывают люди которые плохо запоминают. Ты вместо тех молитв которые еще не знаешь можешь читать | бисмиЛляхи ррахмани ррахим | . Но продолжай учить молитвы.
Get Rich Or Die Trying
Лучший ответ
Why so serious? (с)
*юленька *
Вячеслав Бородин Because of this depends on my fate
Ну раз ты не мутафик, то вреда в том нет, Есть в осознании, ну тогда ещё проще, как почувствуешь - понимаю важен учитель. Но только тогда. Так только и можно, Бог то един.
Степан Фомин
его намаз поднимается в уродливом и черном виде и проклинает человека

Какой кошмар.. .
А говорят - единобожие, единобожие...
Аркаша Руссин
Евгений Клейнфельд У вас есть какие-то сомнения?...
Мальчик, а кем ты хочешь быть, когда выростешь?
Вячеслав Бородин Я ещё не знаю. Но может быть, моя профессия будет связана с Исламом.
Неужели тысам не чувствуешь, как Аллах-Бог любит? Все создано так, что бы мы стали все лучше и лучше, получая свои уроки. Разве не главное, что из твоего сердца исходит? Ведь до Бога доходит от нас исходящий свет искренности чувст. Как ты думаешь? Если один -все обряды исполнит правильно, а читая намаз механически, не будет иметь действительно светлого чувства любви в своем сердце. А другой, даже не зная как правильно-трепещет от любви к Богу своей искренностью. Так чьи чувства-свет дойдут?
Дамир Мерханов
Ну ты парень и заехал! Обряды крешения и намазов удел слабых. Такие Аллаху не нужны. Ему нужны те, кто выполняет его волю. Возьми посох и двигайся куда хочешь. Аллаха отыщешь гораздо быстрее.
Евгений Клейнфельд Ежик, если ты сам в тумане ходишь, не тащи туда других...
Гулька Гончарова Ансар, я же не запрещаю никому жить в бреду.
слушай сердце
Evgenia Lee
Валейкум Ассалам, не переживай, не все сразу умели делать намаз, ты можешь обращаться к Аллаху, когда захочешь, главное, от души. Если в твоем городе есть мечеть, то сходи туда, начни делать намаз вместе со всеми и научишься.
Не рано ли ты выбрал религию? Но если это тебе по душе, то это твое право.. . Только не увлекайся красивыми обрядами) ) Религия - это прежде всего вера...
Вячеслав Бородин Я знаю, спасибо.
Ох ёть тить как мозг то у ребенка засран, однако! Ты лучше в школе учись, пацан!
Евгений Клейнфельд В том то и дело, что у парня с мозгами нормально. И ты это поймешь только в Судный день...
Хочешь стать жертвенным бараном? не рановато? Поищи истину, чтобы не разочаровываться.
Иди лучше к папе - там все по проще и по добрее и к реальной жизни мирозданья поближе
Tema Woffinden
Ва алейкум ассалям! В моем мире есть приложение-как читать намаз. Аллах любит поклоняющихся!!!!
Movlonov Nigmat
В мусульманских сайтах ты можеш найти все правила и время намаза для твоего часового пояса, просто набери в гугле как делать намаз
Думаю, что для того, чтоб всё выучить надо время и Аллах не будет карать кого либо за то, что тот не смог выучить текст или обряд за один день. Главное, что тебя должны окружать близкие по духу люди и все твои действия осмысленны.
Ира Ира
Интересно, что ты изучил об Исламе. Напиши хотя-бы немного.
Вячеслав Бородин С того момента как я начал изучать Ислам я стал лучше слушаться родителей, не влезать в чужие дела и так далее. А изучил об Исламе немало. Изучил про Рай и Ад, про Пророка (мир ему и благословение Аллаха), про то, как нужно вести себя. Какова ценность времени.
Аллах - Милостивый, Милосердный, если ты на пути к нему с чистым сердцем, он не оставит тебя. Ошибки есть у всех, но если ты стремишься к исправлению. то все у тебя будет ИншАлла все хорошо!
Телефон с функцией для молитвы
В продажу поступил новый мобильный телефон, предназначенный для мусульман. Согласно немецкой газете «Цайт» , этот телефон не только имеет в памяти весь Коран, но его еще можно запрограммировать, так чтобы он каждый день пять раз напоминал правоверным совершить намаз. Более того, в пяти тысячах городов мира этот телефон может указать, в какой стороне Мекка. Даты он показывает как по западному григорианскому календарю, так и по исламской лунной хиджре. Цены заоблачные, но зато на телефон дано благословение одного из ведущих центров исламского просвещения.