Религия, вера

Ас саламу алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху дорогие братья и сёстры. Вопрос внутри.

Хотим с мужем заключить никях. Слышала, что должен присутствовать отец и дать свое разрешение, и если он не может присутствовать, то он должен передать свое разрешение доверенному лицу. Так ли это? Мы живем в другом городе, родители мои не могут приехать к нам и мы не можем пока приехать к ним. Как нам быть?
Елена Алмаз
Уаалейкум ассалам. Отец должен быть, если жив. Это ТОЧНО (или доверенное лицо). Как вам быть, не знаю. Может, по телефону имам ему позвонит и спросит согласие? Лучше у него и уточнить такие точности. Хотя и они разные есть (. Мы просили прочитать нам никах по шафиитскому мазхабу, а нам по ханафитскому. Ничего страшного в этом нет, но неприятно. Расспросив знакомых, поняла, что у многих никах прочитан неправильно, я в шоке от того, что творят наши имамы! ( у одной не было шахидов, у других не было родителей-сами вдвоем пошли и читали. у третьей не было опекуна... )
_____________________________________
Если отец христианин, то его разрешение НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Это я точно знаю на 100%)соответсвенно. его присутствие тоже не обязательно.
Irina Kudibina
Лучший ответ
..Ваш вопрос, Лайла Новочек, ОЧ (глаз миру в миру на самом то деле и безтыжих., но..) ень серьёзный и раз уж взялся и ужомУМом вполз в вашу "тёмную и с"о"кровь еNNую комнату святыню) , то ДА ,- благословение почитающего вечность отца необходима для не бракованного брака И ЭТО ИСТИНАЗАКОНА почитающих вечность. И ХОРангельскийОШО, что лично твоя искорка=живинка=семечкобытия решительно и смело точно поставило реброммужниным тВЕРдый вопрос олухам ТО ПРАВмираделатькакимвздумаетьсяДА, но что с того, что ты в духевечности человВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА СТОЯТЬ ГОТОВА ХОТЬ ДО отцу твоему суда, но а отец твой сын погибели и муж твой сын погибели И ВСЁ В МИРЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели миру белено законами и правдами мира, которому уготованна смерть, атебе @ki человеку живому, но не женщиной А ИМЁН, но ЧЕЛОВЕКУ СТРЕМЯЩЕМУСЯ ВЕЧНО БЛЮСТИ ЗАКОН ВЕЧНОСТИ, ТО И ВЕЧНОСТИ ТВОРЕЦ В ПОМОЩЬ = ВЕРЬ так жэ тВЕРдо ДО САМОГО МИРУСУДА i..,
Вопросы можно задать здесь
islam.com.ua
islam.ru
meshit.kz
http://www.islamreligion.com/ru/
Fedex Fedex
затрудняюсь ответить на моём никяхе доверенных лиц небыло. была только мама отец умер. если не ошибаюсь то разрешение родителей необязательно
Илья Трофимов
Елена Алмаз Мама у меня очень негативно относится к Исламу..
Отец тоже христианин,но понимающий и всегда во всем поддерживающий.
.Альхамдулиллах!
А будет ли иметь значение,вероисповедание отца ?
присутствие не обязательно. а разрешение Отца нужно обязательно. Отец праве по (Шариату) дать свое согласие на никях через доверяных ему лиц. а еще проще по мобил.. телефону!
Кристина Чеченева Хотим с мужем заключить никях;а как понимать с( мужем )если никях еще не заключен!
по скайпу или по телефону поговорить по громкой связи.. . это современно и для того и придумано...
Намасте! Ради такого дела стоит съездить к родителям.
Gabbas Alibekov
поговори с имамом в мечети вашего города он даст правильный ответ
Елена Алмаз К сожалению, в нашем городе нет мечети)) Нужно ехать в станицу, 2,5 часа езды. Хотелось бы окончательно подготовится и съездить.