Религия, вера

Ас салам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Скажите пожалуйста. Прошу без издевательств и шуток.. Только те которые хоть

как то могу помочь. Я мусульманка и я приняла ислам. Мне 16 лет. Я делаю намаз. держу пост но я не могу сказать моим родным что я приняла ислам. Причин очень много и в данный момент это оч тяжело. Скажите что мне делать с хиджабом.. Яне могу его пока одеть. Но мне стыдно за это.. Прошу подскажите хоть что-нибудь..
Алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух, сестра. Рад за Вас очень. В отношении вашей ситуации, думаю что если Всевышний Аллах открыл вам сердце, значит Он вас любит и в беде вас не оставит. Полностью уповайте на Него, просите у Него помощи, делайте дуга за себя за своих родственников, и уверен, что Он вам поможет. Вчера слушал одну историю, рассказывал один устаз. В Германии жили муж с женой, у них дочь училась в Америке. Они приняли Ислам и дочь в Америке приняла Ислам, одела хиджаб. Поехали они ее встречать в аэропорт и не знают как ей сказать, и она в свою очередь не знает как им сказать о принятии Ислама. Отец прятался за колоннами в аэропорту, высматривая дочь (сам с бородой бы уже), и она в хиджабе пряталась от них. Пока взгляды их не встретились... Так может и в сердцах ваших родителей уже есть ростки Ислама. Просто потихоньку рассказывайте им об Исламе, готовьте их... Но самое главное, просите Всевышнего Аллаха, потому что все сердца в Его руках... Как Он их повернет, так и будет....
Наталья Ионова
Лучший ответ
Данил Власенко да воздаст Аллах вам благом.
Если вам стыдно - значит, Вы пока еще не приняли ислам.
Елена Кобзева
Данил Власенко приняла. Почему это
А ваши родители, я так понял, евреи?
Эдуард Хон
И где ты сала маленько?!..
ЗАЧЕМ ты приняла ислам?
Кстати, форма одежды в Коране нигде не оговаривается.
Раиса Лучина
Татьяна Казначеева ошибаетесь, еще как оговараивается
Многие мусульманки не носят хиджаб. Вера должна быть внутри человека, а не вне его. Есть традиции, но это не самое главное.
Данил Власенко извините но для меня это не довод
65.3 Кто уповает на Бога, тому Он довольство: Бог совершит свое дело. Бог для всякой вещи установил меру.

...
24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.

...

3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.
3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.

...
Фарида Калдыбекова Уалейкум ассалам уа РахматуЛЛАh уа Баракатух.
Послушай этого дяденьку.
Может что-то отложится
в твоем моске.
http://www.livejournal.com/media/161521.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=13_06_WEEKLY
Лилия Нафикова
Ва ' алейкум Ас-Салям ва Рахмату-Ллахи ва Баракатух!
Проявите терпение СЕСТРА, Аллах непременно Вам поможет и поддержит Вас!
А Хиджаб, поверьте мне, не самое главное в Исламе!!!
Игорь Бобков
«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они туго затягивали свои покрывала. Так их будут лучше отличать [от других женщин] и не подвергнут оскорблениям. Аллах — прощающий, милосердный» [2].
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете» [3].
Миша Зябкин
не знаю чем помочь тебе, сестра прямо сейчас, НО! партия СКВО - объеденит все народы.
Рахмат за твой вопрос... будем думать )))
Наталья Лялюк
Тогда одень паранджу.
ни слова больше...
у тебя парень мусульманин и он старше тебя в два раза и заставил принять ислам?
Людмила Бах
Данил Власенко нет. У меня нет парня
Вам не надо ничего делать и мучить себя.
Если обстановка не позволяет, не открывайтесь пока никому.
Подобная ситуация упоминается в Коране, но не помню, где именно.
Живите спокойно. Мир Вам!

Приятно, что есть ещё нормальные люди. Спасибо.)
Viktor Chernjshenko
Фарида Калдыбекова 40.29 Некто верующий из семейства Фараонова, скрывавший веру свою, сказал: ...
Современный мир не расположен к правильному (религиозному) образу жизни. и ты в этом не виновата (перед Богом). Старайся не осложнять ситуацию. Пройдёт время, всё будет меняться в твоей жизни. Твоё желание - жить правильно - вот главное.
Ас салам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух - прочитай эту скороговорку задом наперёд семь раз и Аллах простит тебя
Если читать твою просьбу с акцентом, то становится весело.

Сейчас идёт мусульманский пост и мусульманам до захода солнца нельзя есть и пить.
Дорогая сестра, проси Всевышнего облегчить тебе, ведь Он слышит наши мольбы.
Уважаемая сестра, канал вот этой сестры мусульманки уж оооооочень тебе поможет в процессе становления, ты не печалься сестра, всё будет постепенно, и Хиджаб наденешь постепенно, тут как раз сестра рассказывает и про то, как она постепенно привыкла к ношению Хиджаба, этот канал тебе обязательно поможет ин ша Аллаh - https://www.youtube.com/channel/UCPfWgQzgOlkia8F3fOXeY3Q/featured