Религия, вера
Ас салам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Скажите если человек рожденных у христиан но в последствии он уверует что
Бог един и Иса один из праведников и пророков. Но не примет Ислам. Но не будет приобщать к Богу никого. Есть ли у него шанс избежать Ада?
Уа алейкум салам уа рахматуЛлахи уа баракятух.
Спасибо вам за вопрос.
Тот кто уверовал в Единого Бога и в то, что Мухаммад его Посланник, мир ему и благословение Аллаха, должен принять истину и принять Ислам. Ведь Всевышний открыл ему истину и это величайшая милость Всевышнего.
Если человек не примет Ислам, даже если он признает правдивость этой религий в душе, то такой не является мусульманином. Приведу пример который был.
Смерть Абу Талиба ибн Абд аль-Мутталиба.
Когда дядя нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, Абу Талиб находился при смерти, к нему пришел Посланник, мир ему и благословение Аллаха. Рядом с умирающим в то время были Абдуллах ибн Абу Умеййа и Абу Джахль. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, обратился к нему: «Дядя, скажи: “Нет божества, кроме Аллаха”, — и я приведу эти слова как свидетельство твоей веры перед Аллахом». Те двое сказали ему: «Неужели ты отказываешься от веры Абд аль-Мутталиба?» Пророк, мир ему и благословение Аллаха, продолжал обращаться к умирающему, а те двое снова задавали один и тот же вопрос. В конце концов Абу Талиб заявил, что остается в религии своего отца Абд аль-Мутталиба, отказавшись провозгласить, что нет божества, кроме Аллаха. Тогда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Я обязательно буду просить прощения для тебя, если мне не запретят поступать так». Тогда Аллах ниспослал аяты: «Не подобает Пророку и тем, которые уверовали, испрашивать прощения для многобожников, даже если они были им близкими родственниками, после того, как им стало ясно, что они – обитатели ада. А просьба Ибрахима о прощении его отца была только исполнением обещания, которое он ему дал. Когда же Ибрахим убедился, что его отец – враг Аллаху, он отрекся от него. Воистину, Ибрахим – смиренный, кроткий» (сура «Покаяние», аяты 113-114).
А по поводу Абу Талиба был ниспослан аят: «Поистине, ты не наставишь на прямой путь тех, кого возлюбил, а Аллах наставляет на него, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто идет прямо» (сура «Рассказ», аят 56) (аль-Бухари 3884, Муслим 24).
Этот хадис свидетельствует о том, какое большое влияние оказывают на людей их друзья и близкие. Всего один скверный приятель может ввести человека в заблуждение и обречь его на мучения в аду. Упаси нас Аллах от этого!
Не примется от него ничего если он останется даже "нейтральным"
«А кто желает религию кроме Ислама, то никогда не принимается от него, и он в За-гробной жизни – из потерпевших убыток» (Áли Имран, 85).
Пусть принимает Ислам. Если принявший ислам был христианином или иудеем, то за каждое дело в Исламе его награда удваивается. Передано в достоверном хадисе от Пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал: «Три группы людей – им будет удвоена награда: (первая из них) человек из числа людей писания (иудеи и христиане), который уверовал в своего пророка (Иисус или Моисей) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…». {«Сахих Аль-Бухари», №3011}.
Так же скину вам источник, где вы будете находить ответы на свои вопросы. Вот его группы посмотрите: https://vk.com/bibliotekaislama.wordpres
Спасибо вам за вопрос.
Eldar Masatbaev
Да воздаст Аллгь тебе благом!)
Алина Малина
и тебе. Амин
непринявший ислам будет в мусульманском аду
принявший ислам будет в христианском аду
но в аду будет полюбому
Если человек действительно уверовал, в то что ниспослано ранее, и в то что ниспослано позднее, и не будет придавать Богу сотоварищей, у него есть шанс попасть в рай, но только шанс!!! Ибо сам Иисус Христос (мир ему) сказал.
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матвей. 7.
А воля Отца Небесного какова??? На этот вопрос ответил тоже сам Иисус (мир ему). В исполнении закона, и закон это Шариат и Ислам ниспосланный в своем последнем Откровении Мухаммаду (с. а. с.).
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
Поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются Ему в духе и истине, и есть мусульмане. Так как кроме мусульман, на нашем шарике под названием земля, в день по пять раз никто не падает НИЦ перед Всевышним, и по пять раз на дню молит Его о спасении!
Ведь призыв на молитву у мусульман содержит вот такие слова - Бог Велик, идите молитесь, идите спасайтесь.
Но в Коране есть аят именно для людей Писания, которые уверовали в то что ниспослано им, и в то что ниспослано нам мусульманам, и вот что говорит этот аят! -
199. Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете.
Коран. 3. Сура Семейство Имрана.
Матвей. 7.
Иоанн. 4.
Коран. 3. Сура Семейство Имрана.
Eldar Masatbaev
Мир и милость Аллагьа вам. Да простит Аллагь ваши грехи по Своей милости
Если человек однажды принял Христа, то человек уже никогда не отречется.
Eldar Masatbaev
ислам и отречся от Исы мир ему это совсем разные вещи
Арен Есаян
Но вообще-то человек может и отречься,
потому как у человека имеется свобода
выбора, и человек может просто не
выдержать этот трудный путь и пасть.
потому как у человека имеется свобода
выбора, и человек может просто не
выдержать этот трудный путь и пасть.
бог в душе и не важно как его зовут, просто будь хорошим человеком!!!
Конечно . ) Ад за грехи тяжкие . Для Бога все едины и мусульмане, христиане, буддисты, иудеи ит. д
Eldar Masatbaev
ошибаетесь
Катюш:))) Ладно, нечего не буду писать... воздержусь
Eldar Masatbaev
мне ответ не мусульман не нужен.
Алейкум ас-салам ва рахматуллахи ва баракутах.
Два установления неизбежны, – сказал пророк (мир ему и благословение Аллаха).
– Какие? – спросили его.
– Кто умрет, приписывая напарников Аллаху, войдет в адский огонь. А кто умрет, не приписывая Аллаху напарников, войдет в рай. (Мишкат-уль-масабих. – Том 1, стр. 17)
Аллах знает лучше.
– Какие? – спросили его.
Аллах знает лучше.
Eldar Masatbaev
Да воздаст Аллагь тебее благом и введет в Рай среди тех кто войдет без расчета
Что? Если ты в Иисуса веришь, ты избежишь ада, инфа 100%
Читаем, что пишет, всеми любимыми наша Библия.
1)Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
____________________________________
2) Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем Ин. 3:36
__________________________________
3)Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3, 16).
- Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19)
____________________________________________________________
Разумеется нужно соблюдать заповеди (Они в Евангелие От Матфея): https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
____________________________________
__________________________________
Eldar Masatbaev
Исус всего илшь праведник и пророк