Религия, вера
Мусульмане, как вы реагируете на просьбу несоблюдающих или иноверцев почомь им ради Аллаха? Помогаете или отказываете?
Салам. Смотря какая просьба, меня могут попросить дать денег чтобы купить водку и выпить, я конечно откажу. Если я буду знать что помогаю христианнину но из-за этого плохо будет мусульманину я ему не помогу. Короче помогаю если итог помощи соответствует воле Аллаха. А так конечно помогаю, какая разница какой он веры.
Полищук Любовь
Да, это говорит человек, который надееться попасть в рай к гуриям, что бы утешить плоть. А жены ваши типа второй сорт?
"Милостыни--только для бедных, нищих, работающих над этим, --тем, у кого сердца привлечены, на выкуп рабов, должникам на пути Аллаха, путникам, --по постановлению Аллаха. Аллах--знающий, мудрый! "Коран, Сура9,Аят60
я знаю что просить что либо ради Аллаха просить нельзя потмучто отказывать нельзя потом в этой прозьбе. но каждый мусульманин должен делать все ради Аллаха! . хотя вот есть из Корана сура покояние ((60. Пожертвования предназначены для нищих и бедных, для тех, кто занимается их сбором и распределением, и для тех, чьи сердца хотят завоевать, для выкупа рабов, для должников, для расходов на пути Аллаха и для путников. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый.) ) тафсире тоже написано каму но не указано что всем только рабам Аллаха
просто радуются, что в сети к себе поймали заблудившегося.
Сестра! мы помогаем и без такой просьбы, даже. когда просто видим, что человек нуждается в помощи. И здесь не играет роли - кто ты по вере.
Для меня лично имя бога категориального значения не имеет. Хоть я и православная, но если действительно нуждающийся в помощи мусульманин попросит меня помочь ему, пусть даже ради Аллаха, и если это будет в моих силах - я не откажу.