Религия, вера

вино проклято Богом .Это юродство? Смотри внутри.

Слово "вино" получилось при переводе, а реально там имелся в виду виноградный сок. Вы ж не думаете, что Христос будет всех вином поить.
Тоо Тоо
Лучший ответ
Маша Примечаева именно так и думают люди .
Юродство Христа ради

Духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от мирских благ и общепринятых норм жизни, принятии на себя образа человека, не имеющего разума, и смиренном терпении поруганий, презрения и телесных лишений.
Ключом к пониманию этого подвига является фраза из Священного Писания: «...мудрость мира сего есть безумие пред Богом.. . » (1 Кор. 3, 19).
Юродивый (слав. глупый, безумный) - человек, взявший на себя подвиг изображения внешнего, т. е. видимого безумия с целью достижения внутреннего смирения. Христа ради юродивые ставили себе задачей побороть в себе корень всех грехов – гордость. Для этого они вели необычный образ жизни, иногда представлялись как бы лишенными рассудка, вызывая тем над собою насмешки людей. Вместе с тем, они в иносказательной символической форме обличали зло в мире, как словами, так и действиями. Такой подвиг брали на себя юродивые для того, чтобы смирить себя и вместе с тем сильнее воздействовать на людей, так как к обычной простой проповеди люди относятся равнодушно. Подвиг юродства ради Христа был особенно распространен у нас на Русской земле.
Маша Примечаева когда Христос проповедовал новое учение Ему сказали что бес в Нём и считали Его проповедь ересью, кто ? Мудрецы и учёные свяшенники .Но было и второе пришествие и Христос проповедовал трезвость . И посчитали безумием но не все
Здрасьте вам! Бог сам создал вино! Он и виноград создал и научил делать вино. А потом на причастии вы что пьете? Пиво? Вино - это кровь Христа!
Таня Ступакова
Маша Примечаева вот именно с причастия и начинается пьянство.Кровь Христа это Его учение.Виноградная лоза он сам .виноградник это его писание в котором нужно трудится возделывать его не перебирать букву а копать удобрять .Но он отнят сначала от евреев а потом от христиан .Вот вам пожалуй и юродство проповеди .Грех вам оправдываюшим вино
Вы непутайте Б-га и христа . Б-г вино непроклянял, а наоборот сказал пить и четко написал когда и какое. Виноград это дети Б-га :)
Иванов Денис
Маша Примечаева Христос был назорей
Иванов Денис Да ? а чему это ? Назорей ?:) с каких пор легенда становица Назореем ?:)
Иванов Денис Какое распятие , какая табличка ?:) вы шутите честное слово :) это все легенда :) вы знаете кто такой Назорей ? или назир ?
Юродство пьянство а вино для веселия !
Маша Примечаева а пянство не от вина берётся да ?
Вино не проклято, НО он как бы запрещен в этом мире, как бы тест для нас, если выпьем Согрешим

А в Раю есть Река Вина (Вино будет теч рекой)
Маша Примечаева согрешила рвая ева а за ней адам когда выпии вин судите дае