Религия, вера
Все пророки были умалишенными,и написали откровения Господа в бреду.Вы согласны?
Прикол в том, что пророчества-то эти все сбылись!
Сергей Панамарев
потому что бред был от Господа
Роман Проскуряков
Т. е. второй приход уже был?
Значит с 550 года до нашей эры люди перестали сходить с ума?
Ведь пророков не стало.
Объясните причину. :-))
Ведь пророков не стало.
Объясните причину. :-))
Роман Проскуряков
Типичная логическая ошибка верующего человека.
Вы считаете, что фразы "все умалишённые -- пророки" и "все пророки умалишённые" равны. Но, легко видеть, что это не так.
Кадыр Мухатаев
В любой психушке найдёте.
Все пророки намного превосходили своих современников по уму. Почитайте вопросы в этой категории и вы поймете что есть настоящий бред.
Согласен с бредовостью вопроса.
Сергей Панамарев
почитай библию "и было мне видение"- то есть галлюцинация.
Нет.
что приписали авторство от Бога да самозванцы не отвечающие за себя
Эх ты ваня тебе со своей мудростью не когда не понять пророков. Это для тебя юродство
Да пацаны там всё написали, собрав в кучу языческие поверия, и т. д. , кое что адаптировав для бизнеса, само собой, а какже.. .
Толковать Библию очень легко потому, что всякая ложь не подается одна в чистом виде, а всегда мешается с правдой. Поэтому, взяв с одной страницы Библии “не укради”, легко на другой странице найти “не судите, да не судимы будете”. Всё продумано.
Когда вы, разговаривая с христианином, заявите ему, что он пьет человеческую кровь и ест человеческое тело во время причастия, то он вначале долго будет хлопать глазами, а потом будет пытаться найти толкование, оправдывающее это сатанинское действо. Если кто-то придумает ему какое-то положительное истолкование этого людоедства, то исусовец успокаивается. Но он не задумывается, что ведь могут быть и совершенно другие толкования этого факта испития крови и поедания человеческого тела. Об этом исусовец думать не способен, его мозг запрограммирован не на думы, а на веру.
Когда слышишь эти разговоры про то, что Библия зашифрована, что она требует толкования, что она доступна посвященным, то хочется спросить: “Ребята, зачем же вы эту книгу для избранных растиражировали многомиллионными тиражами? Вы оставьте её для таких умных, как вы, штук 500, а нам дайте почитать расшифрованную. Где она — эта расшифрованная Библия? Покажите нам ее. Давайте её тиражируйте”. ё!
Вообще сомневаюсь что были какие то пророки. Все религии придуманы для оболванивания населения.
Бекжан Сатыбалды
древнееврейский термин «нави» (мн. ч. «невиим»).-переводится как СТРАЖ и пророк.
Исайе кричали:"сторож, сколько ночи"
Так что не факт, что смысл переведён правильно(в отношении пророка)
Исайе кричали:"сторож, сколько ночи"
Не согласен! Все пророки говорили не от себя, а от Святого Духа! И все пророчества, приведённые в Библии сбываются в Евангелии!
Сергей Панамарев
Согласна, что подобные вопросы задают умалишённые люди.
Сергей Панамарев
2Пет. 1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.
Иван Иван ответьте, а Вы сны видите?
Сергей Панамарев
естественно
По бойтесь Аллаха, в день страшного суда, вам и тем кто проголосовал за вас, придется ответить за это, если вы не покатитесь перед Всевышним.
Сергей Панамарев
Мужик.у меня гарантийное письмо от Господа.Придет день,и Аллах скажет вам - слушайте его.А я знаю что говорю.я твой будущий имам махди