Религия, вера

`Слово Божие' - это Ной - и пророк Моисей, Исаия и Иеремия...?Откровение 19:12, 19:13...

Sami Mur
Все писание богодухновенно.... "2Тимофею 3:16, то есть вся Библия -Слово Бога.
Лилия Бадаева
Лучший ответ
Слово-это Иисус Христос- И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр. 19:12-14)

Слово Божие это Иисус Христос. 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
Sami Mur Новый Завет фиктивный! (Иоан.1:1) и это похож на Будду и Иисус из Назарета не Иисус Христос!
И откуда ты такой ереси нахватался? Как это нет Нового Завета? Да Старый завет был предпосылкой Нового! Ведь самое главное в Библии это именно Новый Завет! Потому что "завет" значит вроде как договор или контракт. И Бог заключит его с каждым. кто уверует в Христа как своего Спасителя ("новый завет в Моей Крови" Лук. 22:20). ИИсус пролил кровь свою для спасения всего человечества, а вы говорите что этого нет! тем самым вы отвергаете Его благодать о спасении, но признаете только Закон. которым думаете спастись. А это невозможно.
Sami Mur Иеремия 23

...

33 Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: `какое бремя от Господа?', то скажи им: `какое бремя? Я покину вас, говорит Господь'.
34 Если пророк, или священник, или народ скажет: `бремя от Господа', Я накажу того человека и дом его.
35 Так говорите друг другу и брат брату: `что ответил Господь?' или: `что сказал Господь?'
36 А этого слова: `бремя от Господа', впредь не употребляйте: ибо бременем будет [такому] человеку слово его, потому что вы извращаете слова живаго Бога, Господа Саваофа Бога нашего.
37 Так говори пророку: `что ответил тебе Господь?' или: `что сказал Господь?'
Вся Библия - Слово Божье.
Sami Mur И

Откровение 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, ..