Мне этим здесь один СИ пытается этим аргументировать,
что мол раз так сказано, то Церковь и святых отцов
слушать не надо, называя это поповской ересью.
Но я говорю ему, что он заблуждается.
Религия, вера
Православные, объясните, как понимать слова "1 Коринфянам 4:6 не выходи за рамки написанного. Откровение 22 : 18,19"?
Они на этот стих ссылаются, так?
«Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.» (1Кор 4:6)
Дело в том, что письмами являлись не только пергаменты и папирусы, но и сердца Святых Отцов:
«вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.» (2Кор 3:3)
С наступающим Рождеством Христовым!!!
Счастья и любви в Новом Году!
P.s.
«Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (Евр 13:7)
С наступающим Рождеством Христовым!!!
Счастья и любви в Новом Году!
P.s.
Не мудрствуйте сверх написанного... Обо так недалеко и до ереси..
ого группу поддержки вопрошаешь? Не бойся не трону я тебя еретика после третьего вразумления
База - Не суди.
Остальное производные.
Но можно делать выбор.
Свобода выбора сохранена.
Хочешь быть Совершенным - очисти Сознание, тогда туда войдут новые знания.
Но можно не очищать, а расширить Сознание.
И не потребуется продавать имение.

Остальное производные.
Но можно делать выбор.
Свобода выбора сохранена.
И не потребуется продавать имение.

тут понятно любому школьнику. Не выходить за забор - значит ходить внутри него.
За рамки металлоискателя не выйдешь, пока не проверят на прозвон в аэропорту.
Заблуждается тот, кто Библию, слово Всевышнего Бога, ставит ниже творений "отцов" некоторой страны.
Елена Лямагина
Не ставит. Но сама Библия также говорит:
«вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.» (2-е Коринфянам 3:3)
"11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:11-13)
15. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. 16. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (Первое послание к Коринфянам 4:15,16)"
Я не приветствую ересь свидетелей сторожевой башни. Но в данном контексте он или она прав (а). Все дополнения которым тебя учат в православии и есть дополнение к Писанию. Мы должны слушать мнения других людей, но сопостовлять их с Библией. Если не сходится, то это и есть ересь за которую будет Божье возмездие. Библия учит вспоминать наставников и их учения, которые не расходятся с Писанием. Вас учат вспоминать ересь. И при том не известно говорил это сам тот святой или это ему приписали. Наставник не тот кто жил за сотни лет до тебя. Наставник тот кто непосредственно привёл тебя к Богу и кто учил тебя согласно Библии. Единственная книга вдохновенная Богом это Библия. .
Елена Лямагина
Это я спрашиваю относительно твоих слов:
Там где есть вера в Бога, Отец Небесный даже не допускает такой ситуации. Она происходит только там где маловерие. В тебе мало веры. Ты не во всем доверился Богу. А по этому у тебя и возникают такие вопросы. В твоем сердце есть чуланчик. Ты вроде весь свой сердечный дом доверил Богу, а про чуланчик сказал не входи сюда Господь, ты не справишься. Только я могу в этом чуланчике сердца наводить порядок"
А также относительно цитаты:
"Если так понимать Библию, то это означает, что человек не во всем доверяет Богу. Он больше паолагается на себя, чем на Бога. Если человек полнолстью уповает на Бога, то Бог не допусти даже и мысли на эту тему, тем более, что бы кто поднял руку на вашу семью."
Где это написано в Библии?
А также относительно цитаты:
Где это написано в Библии?
Ваше утверждение по поводу того что он заблуждается голословное. Писание правильно говорит 1 Коринфянам 4:6 не выходи за рамки написанного.
Елена Лямагина
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (Евр 13:7)
Поэтому я прав. СИ заблуждаются.
Коринфяне любили поумничать. Поэтому апостол их наставляет
Вы лучше узнайте мнение самого Иисуса Христа на этот счёт.
Можно на крайняк кого-нибудь из апостолов.
Желаю успехов!
правильно говорят всё кроме того что они Бога убили - Христа
Что только православные вменяемые а остальные напрочь неадекваши ?
Елена Лямагина
Я этого не говорил. Просто они знают,
как правильно понимать Библию.
не стоит рамсить
То есть, не искажая истинный смысл подлинного учения, и не прибавляя какие-то ненужные лишние слова, идущие в противоречии с Истиной.
Апостол Павел говорит:
"...Мы не повреждаем Слова Божия (т. е. Истины, Ин. 17, 17), как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе". (2 Посл. Кор. 2, 17.)
Апостол Павел говорит: