Религия, вера

Если у большинства людей Библия переведена с древнееврейского языка, то согласно откровению 19:1,3,4,6, какого Бога

нужно восхвалять ?
Если открыть Откровение, 4-ю главу, 11-й стих: "Достоин ты, Иегова (согласно Библии личное имя Бога), наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».

Обратить внимание на то, кто восклицает эти слова... (предыдущие стихи)

И сравнить те стихи, которые Вы привели в этом вопросе... То можно понять, что нужно восхвалять Создателя всего... Многие по-разному произносят Его личное имя, Яг, Яхве, ЙХВХ, но на русском языке это имя звучит "Иегова"
Окси
Лучший ответ
Книги Нового Завета писались на греческом. Восхваляемому Богу в этой главе также даны именования: Слово (сравн.: Ин 1:1), Агнец, Царь царствующих и Господь господствующих (эпитет Яхве в Ветхом Завете)...
Амид Мылаханов евреи писали, почему на греческом, потому что в те времена правила греческая империя
У христиан нет такого понятия как "нужно".
Но кто считает, что ему непременно нужно,
то пусть эту свою нужду и справляет...
Muhamed Ali Zhalgasbaev
Библия восхваляет еврейского бога по имени Яхве (или Иегова на европейский манер), алелуя примерно и значит славен бог яхве.
В переводе с древнееврейского означает Восхваляйте Иаг
Влад Хмелёв
Попробуйте прочитать эти стихи в переводе Нового Мира Свидетелей Иеговы на сайте jw.org онлайн. В нём говорится, что восхвалять нужно Иегову Бога.
Бог у которого есть дела как у Христа .Больные исцеляются, прокаженные очищаются, слепые видят, мертвые воскресают, пьяницы как я отрезвляются. Вот в такого Бога люди будут верить. А в христианских храмах одна молитва и пьянство поголовное.