Религия, вера

В откровении 19:1 написано, что необходимо восхвалять Иегову. Почему?

19 После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей. Они сказали: «Восхваляйте Иаг! Спасение, слава и сила принадлежит нашему Богу, 2 потому что его суды истинны и праведны. Он совершил суд над великой блудницей, развратившей землю своим блудом, и отомстил ей за кровь своих рабов, пролитую её рукой» . 3 Затем они тотчас сказали во второй раз: «Восхваляйте Иаг! Дым от неё поднимается во веки веков» .
4 И двадцать четыре старейшины и четыре живых существа, упав на колени, поклонились Богу, сидящему на престоле, и сказали: «Аминь! Восхваляйте Иаг! »

Восхваляйте Иаг за его суды! ***
Да, аллилуйя! Это слово означает «Восхваляйте Иаг» , а Иаг — это краткая форма Божьего имени Иегова. Здесь нам напоминается о призыве псалмопевца: «Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия» (Псалом 150:6). То, что в этом месте Откровения ликующий небесный хор поет «Аллилуйя! » дважды, указывает на непрерывность, с которой Бог открывает истину. Бог, о котором говорится в Христианских Греческих Писаниях, тот же самый, о котором говорится в более ранних Еврейских Писаниях, и имя ему Иегова. Бог, вызвавший падение древнего Вавилона, теперь осудил и уничтожил Вавилон Великий. Ему и только ему принадлежит слава за это свершение! Падение Вавилона Великого произошло благодаря силе Бога, а не народов, которые он использовал для его опустошения. Иегове, и только ему мы обязаны спасением! (Исаия 12:2; Откровение 4:11; 7:10, 12).
Viorica Tcaci
Лучший ответ
Гена Галкин почему СИ всегда упускают что судит людей ни кто иной как Иисус? не клеится учение? )))
В НЗ нигде не упоминается тетраграмма.

Если Вы полагаетесь на НЗ, а если и на ВЗ, то будьте добры соблюдать и Закон.
Валерий Козлов
Так бог у евреев Иегова. Зовут его так.
размышление обо всем том, что сделал, и что сделает Бог возрастает и желания восхвалять Его.
Ему-то как раз на это абсолютно наплевать! Но верующие тем самым выражают свою приверженность монотеизму... Короче сами себя пытаются убедить, по другому не выходит.
потому что там это не написано! имени Иегова вообще нет ни в Новом Завете ни в Старом Завете.
| Beriw_Ka |
Потому что Иегова - это одно из имен Бога. Иегова значит Господь
Cанду *
Сегодня как никогда необходимо рассказывать другим о Божьем Царстве и о том, что́ оно вскоре совершит для человечества,
и помогать им восхвалять Иегову вместе с нами.
Безусловно, главное для нас — при каждой возможности побуждать других принять эту «благую весть» ,
пока еще есть время (Матфея 24:14).
Ksenia Mikova