Религия, вера

Почему необходимо восхвалять Всевышнего? Как правильно это делать? Как переводится "АЛЛИЛУЙЯ"?

Википедия:
Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др. -рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ халелу Йах [1] — «восхвали́те Йах (Яхве, Иегову)»; др. -греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — призыв ведущего молитву к восхвалению Бога, обращённый к общине.
Діма Слотюк
Лучший ответ
Аллилуя ..верховная Богиня.... Аллах.. верховный Бог.... слава и хвала!
Восхвалять Всевышнего необходимо потому, что он Творец и Создатель всего, что на небе и на земле. Он достоин чести, славы и хвалы. Как правильно это делать? Своими делами и своим поведением, чтобы не огорчать Бога.
"АЛЛИЛУЙЯ" - означает «Восхваляйте Яг», краткая форма имени Бога.
Оксана Рябова
Когда мы любим, нам хочется говорить доброе о человеке, восхищаться им. И это касается обычного человека! Что уж говорить о Творце, который все создал прекрасно! Поистине он заслуживает нашей хвалы и даже изумления! Кто это хорошо понимает, тот не может не восхищаться им!
" 11 Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
В Библии есть целый ряд псалмов, где встречается "Аллилуйя", что означает "славьте Яг". Таким образом автор этих псалмов восхищается величием и прославляет Бога.
Ceyhun Babayev
Аллилуйя - Хвалите Я.
А как правильно, Христос показал.)
Алла Даль
Сначала надо о нем побольше узнать, а потом будет все ясно как и что делать, знания и сердце подскажут.
Павел Вольт