Религия, вера

Почему необходимо главе семьи все делать по любви?

Почему это важно?
Saltanat Djunusbecova
Потому что глава семьи отвечает за всю семью. Бог ожидает, что муж будет нежно заботиться о своей жене (1 Петра 3:7). Бог, создавший ее как дополнение мужу, хочет, чтобы он любил ее и уважал ее достоинство (Бытие 2:18). Муж, по-настоящему любящий свою жену, будет ставить ее интересы выше собственных (Эфесянам 5:25—29).
Lilya Unusova
Лучший ответ
Любовь — это состояние, в котором человек способен почувствовать и пережить свою абсолютную незаменимость. В любви человек может почувствовать смысл своего существования для другого и смысл существования другого для себя. Любовь помогает человеку проявиться, выявляя, увеличивая, развивая в нем хорошее, положительное, ценное. Это высший синтез смысла существования человека. Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека.
Денис Долгов
Всё должно быть Гармонично.
Если отец не любит своих детей, они в баловстве могут погибнуть.
Если муж как глава не любит семью, то как он может говорить, что любит Бога? Любовь побуждает к добрым делам .
например? что имеется ввиду?
Многим нелегко находить общий язык с членами семьи и поддерживать хорошие отношения с другими людьми. ,,Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность.
Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам.
Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев».
Апостол Павел дал хороший совет семьям: «Жены, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. Мужья, не переставайте любить свою жену и не будьте с ними резки. Дети, будьте послушны родителям во всем, потому что это угодно Господу. Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали»

.