Религия, вера

Почему роль главы семьи отведена мужу, а не жене?

Rock' *******
Потому что у Бога во всем есть порядок, а порядок требует что каждый выполняет ту роль для которой создан. Вы же телевизором гвозди не забиваете? Так же и здесь. Муж создан со способностями к управлению семьей, а жена создана со способностями помогать ему в этом деле. Оба будут счастливы если каждый будет выполнять возложенную на него роль.
Толя Леденёв
Лучший ответ
потому что под каблуком мужчина деградирует... а женщина под мужчиной наслаждается и эволюционирует
@@djahon@@ $$$$$$$$$$$$
так было 50 лет назад, сейчас общество изменилось, женщины эмансипированы и поэтому не зависят от дохода мужчин или от их мужской силы, если мы говорим о жизни натуральным хозяйством
Семен Соснин
Галина Аристова(Юркова-Бугрова) Вот от этого и разводы и дети без отцов растут. А отсюда процветание педерастни и прочих ярко радужных.
Потому что у вас любовь к лидерам, и неуважение к каблучникам, ах да, бог так генетически прошил людей
Кто сильней тот и глава.
По Библии - так задумал Господь. Изначально жена была сделана для Адама в помощь ему, а не в начальство.

Кроме того, в Библии еще сказано, что жена первая согрешила, а потому женщина несет из-за Евы еще и этот отпечаток.
Rock' ******* Вы считаете, что только Ева согрешила?
Так женщины устроили...
Sabina Sapar
В наше время это в каждой семье по своему решается. Потому что Домострой уже давно себя изжил. Если я в 5 раз больше мужа зарабатывая, то я просто обязана быть главой семьи по определению.
Галина Аристова(Юркова-Бугрова) Глупость. Если Вы будете рассуждать только с этой позиции то у Вас не будет Мужа! не мужчины, а Мужа!
Мужчина создан с определёнными качествами чтобы быть успешным главой семьи.
таки так не всегда бывает
Серега Комин
Rock' ******* К сожалению))
Потому, что мужчина создан первым.
Карина .
Потому что Бог называл Себя Мужем а не Женой, Он дает жизнь а человек принимает.
На практике данное утверждение не подтверждается.
Наталья Козий
Ну, муж же кормилец, деньги зарабатывает) А бывает, что жена может быть главной в доме: ее боятся и дети и муж
Казбек Кушхов
Rock' ******* Главенство, по-вашему, определяется количеством заработанных денег?
пустое это всё уже давно, как бы больно кому то это осознавать....
Бог желает, чтобы мужчина осуществлял свое главенство с любовью (Эфесянам 5:25). Так было и на заре человеческой истории, так должно быть всегда.
потому-что
Rock' ******* Содержательный ответ))