Религия, вера

Почему одни священники утверждают, что мужья могут бить жен ( Ткачев, Смирнов и др.)

а другие говорят, что нельзя. Почему нет единой точки зрения церкви на этот вопрос?
Странно, что эти товарищи считают, что бить жен можно. В Библии написано:

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет. 3:7)
Тера Пантера
Лучший ответ
Смирнов нет, ТОЛЬКО Ткачев настолько тупорылый, что это вслух высказал. А так - а почему нет, если женщина заведомо второго сорта, ниже мужчины в церкви? Родители могут детей, мужья жен, господа - рабов ит. д.
В церкви только ОДНА "точка зрения" - воля Бога, о взаимоотношениях в семье написано в Евангелии четко и конкретно,
почему же ВЫ (!?) не слушаете Бога, истину Его слова?
Вы заменили учение Христа на фамилии людей?
Такое вам больше нравится, чем Христово?
Бог велит любить, а люди говорят бить, и так будет всегда... таков мир зла.
Господа Ткачев и Смирнов могут говорить все что угодно, сегодня они сказали что жен надо бить, а завтра попросят аудиторию их в задницу выебать.
А христиане ориентируются на то что в библии написано.
Интересно, он это говорит или пишет при жене? =)
"Не бий!" никаких условий не имеет
Это мнение Бога из библии
А ссылку можно? Не припомню, чтобы кто-то из них такое говорил.
Anatoliy Faysman
Понимаете, философия обширна, и каждый имеет свою точку зрения.
СКАЗАНО В ПИСАНИИ-ЛЮБИТЬ СВОИХ ЖЕН.
Не считают они так. Вы врёте.
Это ещё раз доказывает правоту Иисуса Христа, который назвал религиозных руководителей "вожди слепые" в Слове Бога Библии сказано, "Так мужья должны любить своих жён, как самих себя", относиться к ним как немощному сосуду, любящий свою жену, любит самого себя. Доверять нужно Библии, не людям.
Syiyn Asanov