Религия, вера
Если муж невменяем, бьет жену, кричит, пугает детей маленьких. может вести его в церковь? ВЫ ДУМАЕТЕ ЦЕРКОВЬ ПОМОЖЕТ?
Поможет кротость жены. 100% результат.
ментовка ему поможет
вести его в церковь, если он сам только хочет идти в церковь, а если человек не ищет Бога то он ему не поможет .
99 %, что у него чёрное подселение (бесы) . А они не позволят ему в церковь идти. Чистить его надо. Над ним "Отче наш" читать. Предложите ему прочесть"Отче наш". Если откажется и при этом ещё и беситься будет - 100% бесы в нём. Если бы фото выложили - точнее можно было бы сказать
Церковь - поможет. Там ему подтвердят, что "строить" жену и детей - это, как раз, очень по-божески. Называется "домострой"...
Нет.
Давайте мужа сюда, щас мы его самого побьем и он быстро уверует в Бога и перестанет вас обижать!)))
Поведением человека могут управлять психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Поможет, она не даст ему путёвку в рай и пусть он в аду чертей пугает. . а если серьёзно, то для этого есть Уголовный Кодекс..
Нет, поможет только поход от него подальше, желательно, навсегда.. . :(
Невменяемого человека принято лечить. В Вашем случае, возможно, следует просто бежать. Удачи!
Церковь может только усугубить.
помочь может психбольница невменяемому мужу, а развод и переезд вместе с детьми в другую местность - наивной жене.
Горбатого могила исправит. Наведи порядок в семье, отдели один день в месяц для него, пусть пьет. Он не виноват, это бог этого мира валит его, потому что боится. Где бы были люди -червяки этого мира если бы свободные вдруг отрезвели. "13. Архонты пожелали обмануть человека, ибо увидели, что он - одного происхождения с воистину хорошими вещами. Они взяли имя хороших (и) дали его дурным, дабы путем имен обмануть его и при вязать их к дурным вещам. И после этого, если они делают им милость, они заставляют их отделиться от дурных и помещают их среди хороших, тех, которых они знают. Ибо они желали взять свободного и сделать его своим рабом навеки. "Ев. Филиппа
конечно. [про] дадут ему книжку по православному домострою, там в подробностях описано как именно нужно бить жену и пугать детей маленьких, чтобы это нравилось богу.
Таких в дурке от бесов вычитывают, а не в церкви
Ответ нужно искать внутри мужа а не в церкви.
Не поможет. Пока сам человек не захочет измениться. А вы только можете за него молиться.
Поможет не церковь а принципы из Библии книга1Петра3глава с 1-7стихи, Колоссянам 3 глава с 8-14стихи это ключь к семейному счастью. Полезно начать с себя.