Религия, вера

Мужья оставляют своих жён,детей и уходят к молодым женщинам.И в церкви венчаются с этими вторыми,третьими.

Это не лицемерие со стороны церкви?
Андрей Жарков
Вот в этом смысл всей религии: можно грешить не меренно, главное, почаще в храм ходить и каяться. и все грехи простятся. Сплошное лицемерие.
Семерак Ольга
Лучший ответ
Так с первыми венчания-то не было.
Причем тут церковь?
C. Н.
надежда на грешных попов тщетна...
Резеда Юсупова
Елена Демидова И вообще на людей - тщетна. Ибо сегодня друг, а завтра - враг. Сплетни и злословие, коварство и разврат - вот оно лицо сегодняшнего мира. Но ангелы сошедшие с небес хранят тех, кто молча верит, себя хранит от мерзости и скверны, и тихая молитва к Богу в любви и вере.
Секта свидтелей иеговы без участия Православной Церкви развалили уже не одну семью.

Это ли не лицемерие?? ?

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Список деяний секты иеговистов:

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Юрий Ольгин
это бизнес
Не судите да....
Не судите, да не судимы будете
смотря сколько стоит обвенчать.
Levinskaya_Alex
Лицемерие подобных: За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку.
Да не важно вообще как мы живем, главное на смертном одре покаятся! И все, сразу в рай, кто не успел, тем места по ниже...
Lonely*** Anjeel
Катерина Гришина (Щин) При всем нашем ,,уме,, можно опоздать.Если Бог не нужен при жизни и в смерти так же будет! И т.к.Бога не обманешь на место в раю с Ним можно не рассчитывать!...
Бандиты, проститутки.. . Что Бог соединил, того человек да не разрушит ))))
а те че с Богом хочется перепихнутсья? назло всем мужикам?
У нас церковь не православная, но такого не бывает никогда! Бросившего жену ради другой отлучили бы и считали неверующим. Люди неверующие вообще не могут венчатся! Это конечно мало кого утешит, но людям, кот. удалось в какой-либо церкви таким образом обвенчаться - благословения Божьего никогда иметь не будут. Даже если они прежде расписались, а это обязательно! Т. к. есть живая жена или муж - это прелюбодеяние, измена.
Второй брак вожможен только если партнер изменил или умер.