Религия, вера
Развод это грех по мнению верующих? А если муж пьет и бьет жену и детей?
в исламе нет такого. Развод, конечно, очень нежелателен. Но тут речь скорее всего о разводах по причине типа " не сошлись характерами". А если муж не собюлюдает религию, бьет жену-это вполне уважительная причина для развода. Более того, даже если муж не может обеспечивать жену, она может подать на развод.
Тут верующие не помогут
У каждого своя вера. А муж, пьет и бьет жену и детей должен за это ответить.
Ну и что? Чем больше она будет терпеть и страдать, тем вернее в рай попадет...
Думаю грех растить детей в такой обстановке ненависти. И совсем не грех, развестись и дать им жизнь в счастливой обстановке, в любви.
Dik0Sha=))) [...0Mar0Va...]
Как вы думаете, хотели бы дети, чтобы мама развелась с их родным папой и растила бы их "в любви" с другими мужиками?
Если измены нет, то сама виновата.... жертва, как провокация - тема для диссертации.)
Это мнение не верующих, а об этом пишет Евангелие... Почитайте, если интересует... Можно и у батюшки спросить, он-то уж точно объяснит, что и как...
Елена Мякшинова
наталья ты молодец!!! одна в этом дерьме за всех отдуваешся

тут по ситуации, если вас интересует позиция верующих то уточните какой именно конфессии
Стоит ли жене уходить от мужа из-за того, что тот ее бьет? Согласно Библии, раздельное жительство — серьезный шаг, однако женщина не обязана оставаться с мужем, действия которого угрожают ее здоровью или даже жизни. Апостол Павел писал: «Жена не должна уходить от мужа; но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем» (1 Коринфянам 7:10—16). Библия в некоторых случаях допускает раздельное жительство, поэтому женщина должна сама решать, как ей поступить (Галатам 6:5). Никто не должен убеждать ее покинуть мужа, но в то же время не стоит и уговаривать ее оставаться с ним, если его поведение представляет угрозу для ее жизни, для физического и духовного здоровья
здачи давать надо я когда свою бью частенько получаю
Владимир Мирошниченко
Гм... в каком смысле?)
Erkebulan Targynov
мало получаете)))
20 лет назад муж решил показать свои казачьи корни
показал
так и я казачка, в итоге попал в больницу с проломленным черепом после первого же удара
больше руку не поднимал
(ну не знал он, что до свадьбы я занималась серьезно восточными единоборствами))))
показал
больше руку не поднимал
Смотря что. Уход от нечистой силы - это даже добродетель.
а им пофиг терпеть должна онаж из ребра зделана даж не полноценый человек ет те любой поп скажет жина должна убложать и стирать наски и малчать в тряпочку и они на ет сагласные сумашетшие бабы как говарят они бьет значит любит
Илья Богомолов
ты дурачек отсталый
Церковь и религия не должны быть руководителями в семейной жизни. Каждый сам куёт своё счастье и строит свою жизнь и судьбу!
Муж и жена одна плоть.
За невозможностью жить вместе и если нет вины слома брака (блуд) , жена может оставить мужа, но оставаться одна или же примириться с мужем своим.
Ответ в Евангелии.
Можно развестись с мужем, но пока он не умер нельзя спать с другими мужиками. Раз вы решили жить ради детей - живите только ради детей.
Владимир Мирошниченко
Я люблю жизнь и просто живу.
Erkebulan Targynov
ну что за глупости то
где такое написано?
Андрей Шегай
Ты идиот, и это неизлечимо.
Грех не доверять Богу.
Может поискать причину проблемы внутри себя? Ведь проявление внешнего-это отражение нашего внутреннего!
Александра Ковалевич
Ага. Получил ты по морде от случайного пропойцы-дебошира - сам виноват.