Религия, вера

Иметь интим с мужем после развода - грех?(Отвечают только верующие).

Да. Если брак расторгнут, то такая связь является блудом.
Вообще, ни одна нормальная церковь не благословляет разводы.
Станислав Фивейский
Лучший ответ
Аманжол Шапенов Есть целый список причин,по которым церковь позволяет разводы.Поищите в Яндексе.
Скорее первый шаг к покаянию и примирению, следующий - ЗАГС!
Janibek Amirbek
Нурлыбек Бухарбаев Блуд приближает к примирению?
грех - это то, что приносит вред. тебе, окружающим. если вам с мужем хорошо вдвоем и при этом не страдает его какая новая пассия - в чем грех-то?
Ю)
Юля )
Дамир Ишмухаметов грех - это нарушение 10 заповедей (Исход гл.20), а не то что вы сказали
конечно же нет!
У вас есть муж?
- ну тогда понятно, зачем тебе только верующие.
Фррр...
"Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа; но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем; и муж не должен оставлять жену. " (1Коринфянам 7:10,11)
Эйнар Кайшанов
развод сам по себе грех
Аманжол Шапенов Какой же грех,если он убил бы меня?Грех не развестись,а пассивно ждать рокового конца...
зачем тогда разводиться с позиции верующего?
Иван Великов
Аманжол Шапенов Ждать,когда убьет?
Если они разведены. то брак уже недействителен, значит любые отношения между ними это прелюбодеяние.
Да, грех. Теперь он не Ваш муж.
а интим ради чадородия?
просто интим не ради чадородия уже грех.. .
сами решайте.
Sergo (Legenda)
нет.... браки заключаются на небе.. . а разводы на земле))) ) все в норме!!!
Ольга Чишкова
Нурлыбек Бухарбаев А если браков было несколько? Все на небе, или только первый))..
Если после развода у "супругов" больше ни с кем интима не было, то не грех.
А если развод после измены одного из супругов, то -"Горбатого только могила исправит")))
Трудно ответить на этот вопрос.
Но со стороны психологии такие "отношения после отношений" существуют. Просто за годы жизни супруги сильно привыкли друг к другу, что и после расстования продолжают какое-то время встречаться. , если так можно сказать. Каждый из них еще долго не может променять своего бывшего постоянного партнера на кого-то нового.
Да! Это прелюбодеяние.
Ilarion Mocreac
da greh,imet intim bez Nikaha eto greh,pnsle razvoda toje!vobwem ne greh toka s mujem posle nikaha!a tak,luboy intimniy akt hot skem,eto greh!
Конечно,
Матфея 19:9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует

Ведь если человек разводиться, чем он может засвидетельствовать перед окружающими, что они муж и жена? Поэтому интим с бывшим спутником и посторонним это грех.
Кстати когда в древнем Израиле по Моисееву закону муж разводился, то повторно в жены он ее взять не мог. Они были чужими людьми, следовательно секс им был противопоказан.
Аманжол Шапенов А для кого же говорится в Новом Завете,что разведенная должна оставаться безбрачною ИЛИ ПРИМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ СВОИМ?Это и мужчины касается,если разведется.Что значит - ПРИМИРИТЬСЯ?Опять жениться,чтоли?
Муж - это тот, с кем венчана, остальное - блуд
Разводиться - грех
Аманжол Шапенов не грех(в моем случае),батюшка сказал.