Религия, вера

Где в Библии написано, что жениху и невесте нельзя вступать в интим раньше регистрации? Почему это грех? Тем более,

если это зрелые люди и это у них повторный брак. Конкретно цитаты, пожалуйста!
Tigran Margaryan
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " ( Евреям 13: 4 ).
Сергей Ханов
Лучший ответ
Tigran Margaryan Что же "осквернительного" в любви?
В Библии написано "Не прелюбодействуй". Этого достаточно.
Вступите в брак повторно, если можно. В браке интимные отношения не допустимы разве что в постное время.
Tigran Margaryan Вы, очевидно, не поняли вопрос...((( Люди вступают в брак повторно (причем оба). Где сказано, что им нельзя ни на минуту раньше вступать в интим до регистрации?
1Кор. 7:9 Но если не [могут] воздержаться,
пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в
брак, нежели разжигаться.
Евр. 13:4 Брак у всех [да будет] честен и ложе
непорочно; блудников же и прелюбодеев судит
Бог.
Tigran Margaryan Это понятно. А если они уже приняли решение пожениться и немного не дождались регистрации, неужели Бог стразу же пошлет их в ад?
Если жених с невестой помолвлены, то можно,
помолвка это и есть обязательство
Библия писалась тогда, когда предохранительных средств-было весьма мало. . а аборты-часто сопровождались смертью и беременной и плода. .
Вы-не находите, что всегда-страдала от интимной связи вне брака-ТОЛЬКО женщина?
и почему мужчина-никогда вместе с ней-не отвечал?
правильно. . тогдашний патриархат. .
а в современности -это всего лишь оправдание для тех, кому по каким то причинам надо жениться или выйти замуж, а любви или либидо.. . нет
мне возразят: приличные люди до свадьбы -ни-ни
а я отвечу, что приличные люди после секса-размышляют об ответственности вплоть до бракосочетания.
то есть не надо следствие ставить впереди причины.
Tigran Margaryan То есть Вы считаете, что секс до брака это правильно?
Аяужан Сембай "а я отвечу,что приличные люди после секса-размышляют об ответственности"

А что, до секса ни как не до размышлений?))
Собственно говоря, если люди разрушили свои первые церковные браки, то в дальнейшем они могут делать все. что угодно. Каноны церкви такое не предусматривают. Они предусматривают в первую очередь один надежный брак. Их вообще не надо больше в церковь пускать))) )
Священник вообще не может второй раз женится, он должен или принять монашество или сложить свой Священный Сан))) .
И не один уважающий себя Священник с ходу Вам второй брак венчать не будет, разбежались, вот перед смертью и повенчает, убедившись, что Вы приняли полное покаяние за блуд. А еще и не развенчают первый брак, епископ откажет. Вот и будете жить с одним мужчиной, а венчаны на небесах с другим. Не надо феминизмом в религии заниматься. Нет там прав женщин, равных с мужчинами и не будет.
Adlet Ks Pro
Tigran Margaryan А если они не священники и вообще были раньше не верующими, и их первые половинки тоже были неверующими? И естественно, никакого венчания и не было, а простой гражданский брак в ЗАГСе. И сейчас один из них верующий (рожденный свыше), а другой - формально верующий. Но вопрос в том, что если они решили пожениться, почему нельзя им вступать в интим чуть-чуть раньше регистрации? Где конкретно именно об этом написано в Библии?
согласно статье упк рф....
Ruslan Zhumabaev
Про "регистрацию" в Библии ни слова...
невесты-девушки выглядят лучше
Tigran Margaryan В каком смысле?
регистрация это не заключение брака в православии.. венчание..
Ирина Чайка
Tigran Margaryan А если не в православии и вообще без венчания?
Библия осуждает блуд - интимные отношения до брака и прелюбодеяния - измену в браке. Цитаты нужны?
Ира Сурган
Моете смело вступать в интим, в вашей жизни это ничего не изменит.
Tigran Margaryan Думаю, дух, который ты имеешь, не Божий, поэтому не стоит его писать с большой буквы))
Половая связь вне брака называется блудом. И не важно повторный брак или нет. А Библия говорит: "блуд и всякая нечистота да будут удалены от вас". Так же написано, что блудники Царствия Божьего не наследуют. Делайте выбор, что для вас важнее, похоть плоти или вечнось в раю.
Tigran Margaryan Почему блуд, если все равно скоро регистрация?
В библейские времена сексуальные отношения вне брака с людьми, с животными использовались многими языческими народами и являлись частью обязательного поклонения фалическим символам и другим богам.

Для многих очевидно, что брачный союз - это самые тесные взаимоотношения, которые могут только быть между двумя чужими людьми. Брак приводит людей в новое родство. Это древнейшее устройство людей признаётся всеми государствами мира. Такое единство в таком разобщённом мире не может быть случайным! !

Это устройство для людей, но не человечесого происхождения. Иегова Бог создал брак, как священный союз между мужем и женой, заключаемый один раз в жизни и на всю жизнь. В первоначальном замысле Бога, даже смерть не могла разлучить любящих людей. Защитой браку должны были служить не брачные контракты, в которых оговариваются условия развода, а Божьи законы, котрые помогают его избежать. Брачный союз создавался священным союзом и остаётся таким в гдазах Бога. Повторный брак в глазах Бога не менее свят, если является законным.

Евр. 13:4 - Это прекрасный закон супружеской верности. Он защищает брак, украшает его и приносит ему честь. Обратите внимание на то, что сам Бог будет судить тех, кто будет посягать на святость брака. Извесно, что физ. законы Бога непреложны. Ну возможно ли поступать вопреки закону всемирного тяготения или улучшить его?

Нравственные законы Бога тоже незыблемы. Их нельзя безнакказанно нарушать. Их нарушение не всегда сразу приведёт к последствиям, но приведёт обязательно. Так не лучше ли строить свою жизнь, руководствуясь законами Бога, чем жить вопреки?
Maratbek Адилов
а ты у отца своего спроси: отец ты разрешишь сексом занятся со знакомым? А библия хрень