Религия, вера
Если супруги верующие люди, но муж всё время ревнует жену. Женщина верующая и не мыслит и об измене.
Почему на него находит ревность?
Лукавых подозрений нужно избегать.
Любить Господа надо во первых. Жену любить будет легче.
Господь тоже любит до ревности, но ревность ко греху если человек начинает любить мир. Он не хочет чтобы верующий изменял Ему. А муж получается изменяет Богу не доверяя своей жене и Богу.
Лариса Рынтова(Сушкова)
лучше не скажешь
Верующим быть мало. Это лишь только путь, ведущий к Любви. А сей достойный человек, похоже, находится только в начале этого пути.
Искушение от лукавого ..,и если уж правда верующие -- пусть чаще ходят в Храм и молятся, есть возможность, то обязательно побеседовать с Духовником на эту тему ...
птичка .есть вера внешняя, то-есть человек ходит в церковь, выполняет обряды, а есть вера внутренняя, вот пока человек не приобретет её в душе он остается человеком, со всеми недостатками .нужно время .если все будет правильно, то её муж обязательно это увидит
Так как мы несовершенны, то, пожалуй, у нас всех имеются следы ревности. Она может проявиться косвенно или при известных обстоятельствах. Нам нельзя оставлять без внимания ревность, но мы должны учиться подавлять ее, и при помощи силы духа Бога преодолевать ее (Галатам 5:25, 26). Библия поощряет нас, христиан, «стремиться к любви» и отмечает, что «любовь не ревнива» (1 Коринфянам 13:4; 14:1). Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь (1 Коринфянам 13:7). ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви (Ефесянам 5:28, 29). Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию.
хорошо, что еще гнилую воду пить не дает...
Каждый судит по себе. Значит он сам может сделать такой поступок. Но дым без огня не бывает, значит вы сами его когда-то ревновали или дали повод для ревности. Что мы создаём то и получаем.
ревнует значит любит.
или жена дала когда то повод