Религия, вера
Верующие, что будете делать, если к вашей жене и детям начнут приставать быдло на улице? Вспоминать слова Иисуса? щечка ))
...ударили по правой, подставь левую, но не дай ударить!!!
Иисус говорил о запрете мести, не защиты от посягательств: нельзя отвечать злом на зло, а защита это не зло. Я не христианин, но не надо перевирать основы христианства.
Велено подставлять щёку ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, и только ЩЁКУ, а НЕ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ! Мой муж, христианин, за меня и сына заступится.
Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство. В определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна. У людей есть право защищать себя и своих родных при нападении и смертельной опасности. Библия не запрещает применять разумные меры защиты в тех случаях, когда нельзя убежать. Однако благоразумие подсказывает, что лучше всего избегать потенциально опасных ситуаций (Притчи 16:32).
Я хоть и верующий, но если только пальцем тронут, хребтины по переломаю, ведь Иисус не говорил в о том что нельзя защищать родных.
убивать врагов на войне не грех, нет больше той любви как если кто душу свою положит за други своя. близких защищать не грех а святая обязанность.
Ислам обязывает защищать детей и жену даже если физичемкой силой
Бог всегда говорит - защищай немощного и сирого и обижаемого. Как раз именно верующий не отойдет в сторону, а встанет на защиту, зная, что это его святая обязанность.