Религия, вера

Верующим вопрос: Вы против того, чтобы Ваша жена имела высшее образование? Или приветствуете это?

Для гармонии в браке необходимо примерное равенство в образовании супругов. Это достаточно серьёзное требование, раз о нём написано в послании Граля "В Свете Истины. в последнем обращении Бога к человечеству.
Екатерина Шубина
Лучший ответ
Сергей Булдыгин Мне тоже понравилась эта книга.
Образование на основании "бумажки об образовании", или что бы знаниями обладала?
Сергей Булдыгин Знаниями, естественно.
Когда это наличие корочки было равносильно наличию знаний в голове?
Данил Исламов Серый всех не атеистов считает дураками...
Лично мне по барабану, лишь бы человек хороший был.
за
а я как-то у мужа ен спрашивала, нужно мне второе высшее или нет.
Krassavchik** Arsenchik
Ровно...
Аси М
Иногда высшее образование может сочетаться с ограниченностью и общей инфантильностью человека.

Желание учиться это всегда хорошо и похвально. Лично мне в свое время нравились очень образованные женщины, но само по себе высшее образование это пустышка, если женщина не имеет определенных качеств, духовности, женской мудрости и др.

В настоящее время мне совершенно не важно есть ли у женщины высшее образование или нет.
**
*andersen* *li*
Сергей Булдыгин Внутреннее содержание всегда главнее внешнего. Просто сейчас не об этом речь...
Ответ принят.
Любовь зла полюбишь и с двумя! (высшими образованиями0
У меня политех и юридический.
У жены мед. и КМН.
Чем выше образование, тем лучше.

Оба пишем.
Ксюша Гоц
Вообразите, как высокообразованная женщина откажется от всего и целиком и полностью посвятит себя семье, ибо верующим полагается рожать детей столько, сколько Бог дает, Одна знакомая, не выходя из декрета. уже семерых родила, а ведь ей едва за тридцать.
Надежда Сомова
Сергей Булдыгин А мне и воображать подобное не надо.
Одноклассница моя закончила два отделения в педвузе, и родила пятерых. Сидит сейчас дома, занимается рукоделием.
На работе был аврал, я ей позвонила с предложением выйти поработать. Сколько возмущения я выслушала в ответ... От изумления едва не выронила телефон.
Одноклассница верующая, воцерковленная...
В общем, от человека всё зависит, а не от Бога. Почему-то многие люди так и горят желанием проблему собственного выбора на Бога спихнуть.
Лариса Лещёва Ваше представление о том, что верующие обязаны непрерывно рожать не соответствует действительности. Аборт действительно является убийством и подлежит весьма тяжелому искуплению в тонком мире (по Вашему на том свете). В то же время физическая близость для людей не служит исключительно для функции деторождения. При этом происходит необходимый обмен флюидми между супругами. Другими словами предохранение от беременности не является грехом.
Я не против.
я против, чтобы была не образована...
Петя Руль
Здравствуйте, мисс Хэпберн ;)
Не против.
У меня - СПТУ, у неё - высшее психологическое.
Но я, как психолог, намного сильнее...
Игорь Мирный
НУ ты мадама насмешила просто)))))))))))))))))))) )
куда сейчас без образования)) )
даже в планетарий полы мыть не возьмут)))
За, чтобы можно было с ней поговорить хотя бы о чем то.
Не возражаю.
Maliwww
два высших!) упаси Аллах от невежественных!
Уже слишком поздно.
В Хадисах у мусульман говорится, если нужно за знаниями должно идти хоть в Китай. В Коране говорится, разве знающий не выше незнающнго.
Владимир Кобелев Извините опечатка: незнающего.
Женщина должна быть образованной во всех её смыслах так как она Мать которая даст своему потомству то что знает