Религия, вера
Верующим вопрос: Вы против того, чтобы Ваша жена имела высшее образование? Или приветствуете это?
Для гармонии в браке необходимо примерное равенство в образовании супругов. Это достаточно серьёзное требование, раз о нём написано в послании Граля "В Свете Истины. в последнем обращении Бога к человечеству.
Сергей Булдыгин
Мне тоже понравилась эта книга.
Образование на основании "бумажки об образовании", или что бы знаниями обладала?
Сергей Булдыгин
Знаниями, естественно.
Когда это наличие корочки было равносильно наличию знаний в голове?
Данил Исламов
Серый всех не атеистов считает дураками...
Лично мне по барабану, лишь бы человек хороший был.
за
а я как-то у мужа ен спрашивала, нужно мне второе высшее или нет.
Ровно...
Иногда высшее образование может сочетаться с ограниченностью и общей инфантильностью человека.
Желание учиться это всегда хорошо и похвально. Лично мне в свое время нравились очень образованные женщины, но само по себе высшее образование это пустышка, если женщина не имеет определенных качеств, духовности, женской мудрости и др.
В настоящее время мне совершенно не важно есть ли у женщины высшее образование или нет.
Сергей Булдыгин
Внутреннее содержание всегда главнее внешнего. Просто сейчас не об этом речь...
Ответ принят.
Любовь зла полюбишь и с двумя! (высшими образованиями0
У меня политех и юридический.
У жены мед. и КМН.
Чем выше образование, тем лучше.
Оба пишем.
У жены мед. и КМН.
Чем выше образование, тем лучше.
Оба пишем.
Вообразите, как высокообразованная женщина откажется от всего и целиком и полностью посвятит себя семье, ибо верующим полагается рожать детей столько, сколько Бог дает, Одна знакомая, не выходя из декрета. уже семерых родила, а ведь ей едва за тридцать.
Сергей Булдыгин
А мне и воображать подобное не надо.
Одноклассница моя закончила два отделения в педвузе, и родила пятерых. Сидит сейчас дома, занимается рукоделием.
На работе был аврал, я ей позвонила с предложением выйти поработать. Сколько возмущения я выслушала в ответ... От изумления едва не выронила телефон.
Одноклассница верующая, воцерковленная...
В общем, от человека всё зависит, а не от Бога. Почему-то многие люди так и горят желанием проблему собственного выбора на Бога спихнуть.
Лариса Лещёва
Ваше представление о том, что верующие обязаны непрерывно рожать не соответствует действительности. Аборт действительно является убийством и подлежит весьма тяжелому искуплению в тонком мире (по Вашему на том свете). В то же время физическая близость для людей не служит исключительно для функции деторождения. При этом происходит необходимый обмен флюидми между супругами. Другими словами предохранение от беременности не является грехом.
Я не против.
я против, чтобы была не образована...
)

Здравствуйте, мисс Хэпберн ;)
Не против.
У меня - СПТУ, у неё - высшее психологическое.
Но я, как психолог, намного сильнее...
Не против.
Но я, как психолог, намного сильнее...
НУ ты мадама насмешила просто)))))))))))))))))))) )
куда сейчас без образования)) )
даже в планетарий полы мыть не возьмут)))
куда сейчас без образования)) )
За, чтобы можно было с ней поговорить хотя бы о чем то.
Не возражаю.
два высших!) упаси Аллах от невежественных!
Уже слишком поздно.
В Хадисах у мусульман говорится, если нужно за знаниями должно идти хоть в Китай. В Коране говорится, разве знающий не выше незнающнго.
Владимир Кобелев
Извините опечатка: незнающего.
Женщина должна быть образованной во всех её смыслах так как она Мать которая даст своему потомству то что знает