Религия, вера
Разве бывают совершенными мужья и жены?родители и дети?Почему же мы думаем что Церковь должна быть совершенной?
Мы призваны быть совершенными как Отец Небесный (Мф. 5:48). Вот только достижение этого совершенства требует постоянного понуждения. А если человек ленится, то внушая себе мысли о несовершенстве Церкви, он пытается успокоить свою совесть ("раз в храме грешники зачем мне в него ходить").
Церковь не должна....
Церковь занимается обслуживанием религиозных культов и работает на мощь своего ордена.
Главное же назначение - обеспечение живой преемственной связи с высшим, даяние хлеба истины ищущим и построение Братства в духе на земле.
Совершенство, или несовершенство, это когда что-то правильное исполняется не в должной степени.
Если сама идея положенная в основу деятельности порочна, это иное.
Считаю, что церковь довольно успешна и совершенна, как самодостаточная организация по реализации культов населению.
Но где вот это?
Иоан. 6:33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
Где Небеса в церкви?
Но где вот это?
Где Небеса в церкви?
Семьи бывают и родители тоже.
По крайней мере у меня так.
Про церковь-это другая сторона Луны
По крайней мере у меня так.
Про церковь-это другая сторона Луны
потому что она на это претендует.
они сами заявляют, что знают истину
и исключают любое мнение, отличное от церковного
на заре своего распространения, они даже не просто исключали, а физически истребляли мнения отличные от своего.
Продолжим... несовершенный врач, педагог, судья, водитель... Когда мы доверяем себя кому то, то хотим довериться специалистам, а не дилетантам.
Когда во всём достигнем совершенства - жизнь станет неинтересной.
Церкоквь утверждает, что она рупор совершенного существа.
Собрание верующих это ещё не Церковь.
Церковь - тело Христово.
Должна.
Церковь - тело Христово.
Должна.