Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.
1. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).
2. Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).
3. Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев».
4. Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
5. Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).
Религия, вера
Что может помочь в решении проблем в семье между мужем и женой, родителей и детей ?
только вера в Бога поможет
Любовь от Бога.
Только совместное сжигание "Сторожевых Басен"!
Эфесянам 5 :22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Эфесянам 6 :1 Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». 4 И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова.
Проблемы в семье поможет решить применение библейских принципов и советов (их много, чтобы перечислять), если в семейной жизни будут полагаться на Бога, и жить по его заповедям, т. к. нить скрученную втрое тяжелее порвать. (Екк 4:12)