Религия, вера
В Коране написано, что муж может бить жену, но не сказано за какие провинности и как правильно это делать?
Опускаться до того, чтобы ударить женщину?... Б-р-р-р...
Вероника Бушкова
Опускаться-наоборот не реагировать на женщин, когда они тебя бьют.
Юля Радаева
Таких подкоблучник как ты женщины используют как прокладки
корану не верь
Николай Васильев
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами. (Лев 20, 11-14)
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он (Лев 20, 17)
Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они. (Лев 20, 21)
Andrey Voronin27 дней
Молодец, Девушка. Преклоняюсь перед такими. Сколько себя помню, всегда поддерживал ЖЕНЩИН и презираю мужчин, которые доминируют над ними. Особенно, после своей работы в восточных странах. В исламе ЖЕНЩИН уважают только за покорность мужу. Нормальных людей учат поклоняться прекрасному. Мужчины должны поклоняться (пизде) ЖЕНЩИНАМ, а не наоборот. Мужчина должен полностью доминировать над ЖЕНЩИНОЙ только в двух случаях: когда есть угроза её жизни или здоровью, и когда надо оградить её от тяжёлой физической работы. ЖЕНЩИНЫ созданы не для того, чтоб обслуживать мужчин, а также имеют право на самореализацию. Должно быть не просто равноправие, а с акцентом на уважение к ЖЕНЩИНЕ. Когда относишься к ЖЕНЩИНЕ как к равному, тогда и общество процветает. Моя Жена сделала большую карьеру при том, что у нас дети, потому что я не сидел с газетой в руках у телевизора и не ждал, когда она прибежит с работы и приготовит еду, а всё делаем вместе. Я считаю, что ЖЕНЩИНАМ во всем мире нужно активнее противостоять патриархату. Если все ЖЕНСКОЕ население планеты заявит о себе одновременно - устоявшийся порядок изменится. мужчины без ЖЕНЩИН выжить не смогут, придется пойти на любые уступки. Нужно только скооперироваться с другими ЖЕНЩИНАМИ. И призываю нормальных мужиков поддержать ЖЕНЩИН в борьбе за их права стать проститутками. Мы не должны забывать о том, что наши Матери. Сёстры, Дочери – тоже ЖЕНЩИНЫ и они имеют прав стать проститутками.
1 ответ
Атеист-фанатик Киселев Тренер проектов15 дней
В Коране запрещенно поклонение человека человеку кроме как их Создателю!
Ислам запрещает мужчине унижать женщину и сделать из женщины проститутку как этого делают секулярных странах
1 ответ
Бить жену это самая крайняя мера в исламе, но это не запрещено. Насколько я знаю бить по лицу запрещено. Бить можно слегка и для этого используется легкая веточка.
Елена Пышкина
А почему веточка?По преданию так?В Коране же не указано?
а Вам не терпится ее побить?)) ) помните, что это преступление!!!
Agizs Agizs
По каким понятиям, по мусульманским?
Если смотреть с правильной точки зрения, то всё верно я считаю. Ну насчёт бить - это сильно, но можно сделать скидку на тот промежуток времени который прошёл с момента написания этих строк. Теперь люди стали разумнее, и женщины и мужчины.
Как-как. :) Ремнём :)
Ну, во-первых, не для нас Коран писан. А во-вторых, как побить.. . После этого можно и на Ваганьковское угодить, поев грибного супчика.
Миха Жданов
А для кого тогда Коран написан?
Следуйте не Корану, а Библии. Бить женщин нельзя, бьют только глупцы и трусы.
Николай Васильев
БИБЛИЯ.
Илья Шулев
Ну конечно в библии не говорят бить там сразу убивать надо по этому следуйте библии: "Старика, юношу и ДЕВИЦУ, и младенца и ЖЕН бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего".(Иезекииль 9:6) «Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех ЖЕНЩИН, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...» (Числа, 31:17-18).«Если найдется среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдет и станет служить иным богам, и поклонятся им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти...» (Второзаконие, 17:2-5).«Подчиняйтесь друг другу – из благоговения перед Христом. Жены – своим мужьям, как Господу, потому что муж – глава ж «Подчиняйтесь друг
Бейсбольной битой прямо в чан - в воспитательных целях щтоби снала свохйе места
Извиняюсь за сарказм = но тот кто бьет женщину - неудачник
а он (коран) так же хорошо горит, как библия????
Миха Жданов
Шикарно горит! Проверено. :)
Айгерим Казыбекова
а вы также хорошо горите как ведьмы при "инквизиций" ?
Бред полный для идиотов.
Согласно Корану, отношения между женой и мужем должны основываться на взаимной любви и доброте. Аллах говорит: «Одно из знамений Его — то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом — ясные знамения для людей, которые размышляют» (30:21).
В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества. Всевышний Аллах говорит: «Обращайтесь с вашими женами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное вам обратит во благо великое» (4:19).
Коран предельно ясен по этому поводу. Всевышний Аллах говорит: «Мужья — попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и [наконец] ударяйте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их.. . Если они оба пожелают помириться, то Аллах помирит их» (4:34–35).
Очень важно читать все аяты на эту тему в совокупности, в едином контексте. Аяты Корана не разрешают жестокость и не потворствуют ей. Они подсказывают нам, как разрешить деликатную семейную ситуацию с осторожностью и мудростью. Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) , и нет толкований выше его толкования.
Таким образом, ни Коран, ни Сунна не устанавливают обязательности, желательности или поощрительности битья жен, а в рассматриваемом аяте речь идет о женщинах, преступивших моральные нормы. Но даже в этом случае вначале нужно их увещевать добрым словом, затем не делить с ними ложе, и лишь затем говорится о символическом ударении, да и то с многочисленными оговорками из Сунны, которые ограничивают это действие лишь символическим жестом.
Обладая такими нормами шариата, женщина оказывается как раз защищенной от жесточайших побоев, которые постигают многих из них в реальной жизни по иным традициям.
Таким образом, факт насилия над женами имел и имеет место во всех цивилизациях, причем, как правило, это насилие сопряжено с болью, страданиями, мучениями женщин. Формальный запрет на выяснение отношений между мужем и женой с использованием рукоприкладства с обеих сторон существует в ряде современных стран и доказал свою абсолютную неэффективность, бесполезность, оставляя женщину незащищенной, пока она состоит в браке. Только развод может спасти ее от насилия мужа, не имеющего религиозного и нравственного запрета на его применение. Поэтому Коран не вмешивается в специфику взаимоотношений внутри семьи, где ссоры часто бывают и прелюдией к любви (известна поговорка: «Милые бранятся — только тешатся») .
Коран гибко и четко устанавливает главное: вводит 1) запрет на причинение жене любого страдания, несправедливости, ущерба, то есть любого недостойного (30:21) отношения, включая битье жены с причинением боли; 2) разрешает в случае несправедливого и недостойного поведения жены после применения наиболее мягких форм словесного убеждения жесты, символически обозначающие недостоинство ее поведения, но без причинения боли или вреда. Если муж злоупотребит этим правом, то жена имеет право на развод. Таким образом, Коран не только не призывает к битью, а как раз наоборот — запрещает реальное битье и иное физическое насилие над женщиной!
Ни одна другая общепризнанная религия в своих источниках Божественного откровения не имеет юридических норм, устанавливающих подобный гуманизм и гарантирующих такое смягчение положения женщины в семье.
Библия.
1Тим. 2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Библия.
Agizs Agizs
Что значит "символическое ударение" без причинения боли? Ловко вы все перевернули. Кстати, был случай, когда в одной мусульманской стране по телевидению рассказывалось о том, как правильно бить жену, во сколько раз слабее, чем осла.
Елена Пышкина
как интересно!Аллах разрешил бить,а вы не бьете!Несостыковка...Пишется одно,а делается другое.Коран-то может и не изменился,но там же не написано с какой силой нужно бить.В одном месте бейте-в другом-обращайтесь достойно и таких несостыковок миллион.Про иноверцев также:то с уважением относись,то налогом облагай.Вобщем,какое настроение,так и можешь поступать,возьми на вооружение суру которая больше подходит на данный момент.Так чтоли?
Ассаламу Алейкум!
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет) ,
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет) ,
Вы можете (слегка) ударить их.
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!
(4:34)
Тот кто ищет истину не будет выдергивать из аята отдельные строчки.
Посмотрите по внимательней порядок, увещайте их, отлучайте их от ложа, и только в последнюю очередь (слегка) ударить их. И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет) ,
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет) ,
Вы можете (слегка) ударить их.
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!
(4:34)
То не ищите ссоры с ними.
Agizs Agizs
По какому месту и чем?
Жадыра Оралкызы
Ударят женщину можно только ладонью в бок не причиняя ей боли - это даст жене знать о крайней рассерженности мужа и что следующим действием мужа будет развод, если она будет поступать также. Как может муж избивать жену, если пророк завещал нам вообще не обижать женщин?! И тем более если в Коране написано: "Через все хорошее стройте свои отношения с женами". Не надо строить свои догадки о догмах религии по своей буйной фантазии.
Проявлять по отношению к жене только самые лучшие черты характера, быть доброжелательным , снисходительным к ее слабостям, даже если она скажет или сделает что-либо обидное для вас из-за некоторого, часто присущего женщинам легкомыслия (при условии, что это не переходит рамки Шариата). Нужно относится к ней сочувственно.
Живи по Библии а не по корану и всебудет в порядке.