Религия, вера

Господамы мусульмане, всем известно, что в Коране написано, что жена может получать телесные наказания от мужа. А может ли

Elena S
В теории - не может. На практике :

""Порядка 40% египетских женщин регулярно прибегают к "силовым" методам разрешения споров с мужьями. Замужние дамы регулярно бьют и дерутся со своими вторыми половинками.

Согласно проведенному недавно Египетским центром социологических исследований опросу, в котором приняли участие 150 случайно выбранных представительниц прекрасного пола с разным образованием и социальным положением, наиболее драчливыми оказались женщины в возрасте от 30 до 40 лет, проживающие в крупных городах.

Самым популярным способом подобного выяснения отношений оказалось традиционное "побивание" второй половины посудой - половниками и сковородками. За него высказались почти 27% опрошенных. Еще 8,5% отдают предпочтение "кулачным боям", а 4% предпочитают комбинировать эти способы.

В качестве причин, которые доводят женщин "до крайней точки", респондентки назвали плохое обращение и недостаток внимания, споры о воспитании детей, угрозы выгнать жену из дома, ограничение в финансах.

Забияки в юбках считают драку прекрасным способом добиться желаемого от супруга, а также дать выход негативным эмоциям. При этом практически все драчуньи уверяют, что после драки их настроение улучшается, и они чувствуют эмоциональный подъем.

Насилие над женщинами и детьми в Египте считается одним из наиболее тяжких преступлений и карается наказанием вплоть до смертной казни. Согласно данным организации "Международная Амнистия", в Египте 30% погибающих ежегодно насильственной смертью женщин являются жертвами насилия в семье. ""
Валентина Шарнова
Лучший ответ
Можно, по очереди, кожаной плёточкой и с наручниками.
Простите, но я, естественно, с Вашего позволения, напомню Вам песенку :"
" Какой грузин без чемодана?
Какой еврей без " Жигулей" ?
Какая Марья от Ивана
Не получала пиз. . лей? "
И причём здесь религия? И религиозность, вообще?
Я атеист.
Сус Роман
Elena S ну религия здесь при том, что в основном законе оной сиё указано) вот и стало интересно)
Elena S я тож атеист, вот поэтому не зная всего конкретно интересуюсь подробностями)
Телесные наказания -это громко сказано. Сейчас тут у присутствующих воображение та-а-а-ак разыграется....)) ) Просто в к крайнем случае. когда все уговоры не действуют, все другие меры не дали результата... можно привести жену в чувство легким не причиняющим боли и повреждений шлепком (не знаю как это еще назвать, но уж точно не бить) . Размер "орудия наказания" не должен превышать размера деревянной палочки, которым чистят зубы. Это примерно 15:1 см в длину и толщину.... Запрещается ударять по лицу.
Но в Коране нет строгого запрета на то, что нельзя бить мужа) Зато есть хадис, где сказано, если муж не просыпается на утренний намаз, то можно его разбудить облив водой. И количество воды тоже не указано)) ) думаю, можно воспольоваться и ведром, за одно отомстив за все обиды)
Валентина Шарнова ....Он вошел и спросил: "Что это ты, Аиш, запыхалась, волнуешься?" (Он преднамеренно назвал ее Аиш, вместо Аиша, в чем отчетливо прослушивается серьезность интонации Пророка - п.п.) Она сказала: "Я ответила: "Ничего". Он сказал: "Сейчас же расскажи в чем дело, а иначе мне все сообщит Всезнающий, Всеведущий". Она сказала: "И я сообщила ему, а он спросил: "Значит, ты то самое черное пятно, которое я видел перед собой?" Я ответила: "Да". И он больно шлепнул меня в грудь, а затем сказал: "Неужели ты подумала, что Аллах обидит тебя и Его Посланник?!..

Хадис от Муслима,974-1.Он большой,привожу только часть,кто хочет - найдет.

БОЛЬНО шлепнул
Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими,
и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны,
сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь,
увещайте и покидайте их на ложах и ПОБИВАЙТЕ их. И если они повинятся вам,
то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!... (сура 4, аят 34)
Elena S я про женщин в курсе, вопрос был про мужчин
нет