Религия, вера

а что в Коране написано про наказание жены в виде битья или даже про женоубийство?

Вадим Власов
4:34 Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах - Возвышенный, Большой.
Екатерина Кастевич
Лучший ответ
Екатерина Кастевич 24:2. Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
Вадим Власов покорность -это в некоторых случаях "наступление на своё горло ". Значит,либо он побьёт, либо сама повесишься!?я правильно поняла?
там сказано как нужно быть что бы не было наказаний. .
остальное дело шариатского суда..
__
_Мади _Мади
Я не муслим и Коран не изучал, но что в Библии сказано знаю:
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Ereshgul Achilova
Вадим Власов не уже ли в Библии так написано!?
Вадим Власов так это пол-света надо перебить.
и калечат и побивают камнями по сей день !!!
Витя Петров
Самой в Коране поискать лень? Подсказываю, набираете в гугле "прелюбодеяния в Коране", дальше сами....