Религия, вера

Почему у священника Дмитрия Смирнова не возникает когнитивный диссонанс?

Назерке Нурлан
у глупцов нет такой проблемы
Вика Коптюх
Лучший ответ
Его в ФСБ готовили профессионалы .
Павел Кац
Назерке Нурлан Ну так через фильтр КГБ прошло 100% епископов-написано в книге Рафаила Берестова "Набат".
Назерке Нурлан У нас как бы все знают, что "агенты ФСБ", только это ни на что не влияет.
Во-первых, к настоящему времени накопилось много подтверждений тому, что человек жил вместе с динозаврами. И, притом, человек разумный.
Кроме того, современная религиозная доктрина Сотворения Мира не настаивает на буквальном толковании актов и периодов Творения. Скорее всего это были аллегории, доступные человеку того времени. В самой Библии вы нигде не найдёте ни каких датировок по этому вопросу. Богословы тоже люди и тоже грешные. Они тоже ошибаются. Делать выводы в области палеонтологии это неверный подход со стороны богословов.
Baxrom Egamov
Этот попяра скажет любую лабуду не думая.
https://www.youtube.com/watch?v=on1_rWiktYo
Михаил Осокин
он с этой сцукой вааще не знаком!
Елена Крошкина
Он ничего не признает, он на ходу выдумывает. Кроме фразы о динозаврах, которые жили сотни миллионов лет - все плод его фантазии
Динозавры не летали и не жили в море. Птеродактили не динозавры и не превратились в птиц. Динозавры не превращались в рыб. Ящерицы не потомки динозавров. То есть "существует такая теория" только в фантазиях священника.
А когда по Вашему мнению жили динозавры?
Bektemir Ashyrbekov
Назерке Нурлан Как и сказал Дмитрий Смирнов
Оценивать другого в рамках когнитивного диссонанса есть первый признак гордости сатаны, он первый это сказал Богу - своему творцу.
М Б
Назерке Нурлан Например, на православном сайте написано "по самым современным данным, именно динозавры – точнее их скелетные останки предоставляют нам убедительнейший материал, свидетельствующий в пользу молодости Земли. " и пишут про " десять тысяч лет". То есть церковники пытаются избежать столкновения конфликтующих представлений. http://www.pravoslavie.ru/37609.html
Он большой шутник, не воспринимайте буквально его слова, я всегда смеюсь, когда он отвечает на вопросы на Спасе.
Balausa Bekmagambetova
Miss Independent ага, а особенно большой шутник, когда кричит чтобы аборты по всей стране запретили.
прямо шутник шутник
Ты будеш смеяться, но верующие не различают этого.
Не пытайся понять, как это, просто так есть.
Ты сечас рационально рассуждаеш, но верующие нерациональны.

ОНи нерациональны, и они не видят здесь противоречия.

Они не видят

Некоторые надстраивают рационализацию вроде ""у Бога были планы на динозавров на Земле, но мы их нарушили, убили их".