Религия, вера
Как часто нужно восхвалять Иегову, за растерзание медведицей 42 детей, грабежи городов с вырезанием младенцев и т. д.?
всегда, пока бог мозги не подарит!
Восхваляют уже тысячи лет. Овцы израилевы и понятия не имеют что он натворил, они библию не читают, а лобызают попов и ржавые трупы и ползают на карачках, во имя себя любимых. Возложились на своего Господа чтобы он их пёр в рай. И им дети по барабану.
Все суды Бога праведны и справедливы.
Прочитайте, почему Бог это делал. За грехи развратившихся людей. Тогда не было ходатая, и люди не каялись в своем разврате и неверию в Живого Бога и непослушании Ему. Сейчас происходит то же самое всё - неверие, разврат, непослушание Богу (нет ничего нового под солнцем, как писал Соломон), однако Бог долготерпелив и многомилостив, и в Ветхом Завете Он истреблял людей, когда они грешили и не каялись. А теперь у нас есть Ходатай перед Богом-Отцом - Бог-Сын Иисус Христос. Он и говорит Отцу постоянно, чтобы Бог не смотрел на грехи людей и не истреблял их, потому что Иисус Христос умер за нас, только Его Жертву Святую принял Господь за все наши грехи. А также Иисус Христос Воскрес, как и те, кто поверит в Него, воскреснут для новой и вечной Жизни с Богом на Небесах. Бог-Отец Сам послал Иисуса Христа выкупить нас из рабства греха, в котором нас держал дьявол, потому что Бог любит нас (Иоанна 3:16). Теперь все свободны от греха, кто поверит в Иисуса Христа и Крест.
Артём Чернов
можно один вопрос что там написано Иоанна 3:33-36 ваше мнение
Этим детям было 18 лет, они осмелились обзывать пророка, типичные нечестивцы!
Всегда и везде.
У него абсолютная власть и абсолютная справедливость.
Мы не в состоянии объять своим умом глубины мудрости и знания Бога, так же как маленький ребенок не в состоянии понять всех поступков своих родителей.
Лысым был пророк Иеговы Елисей. После того как он стал пророком вместо Ильи, он пошел из Иерихона в расположенный выше Вефиль. По дороге он повстречал группу детей, которые, насмехаясь над ним, кричали: «Иди, лысый! Иди, лысый!» По-видимому, они насмехались не над тем, что Елисей был лысым, а над тем, что лысый человек носил знакомую многим одежду Ильи. Им не нужен был преемник Ильи. Они хотели, чтобы Елисей либо шел дальше в Вефиль, либо поднялся в вихре на небо, как это сделал человек, одежду которого он носил (2Цр 2:11). Чтобы доказать, что он является преемником Ильи, и научить этих детей и их родителей уважению к пророку Иеговы, Елисей проклял насмешников во имя Бога, которому служил Илья. Иегова показал, что считает Елисея своим пророком и одобряет его: из ближайшего леса вышли две медведицы и растерзали 42 ребенка (2Цр 2:23, 24).
В дни апостолов в некоторых местностях, например в безнравственном городе Коринфе, женщин, уличенных в блуде или прелюбодеянии, наказывали, обривая им голову. Коротко стригли волосы служанки. Очевидно, Павел использовал это обстоятельство в качестве примера, когда говорил, что если женщина в христианском собрании молится или пророчествует с непокрытой головой — хотя ее голову покрывают волосы,— то пусть она идет до конца и полностью обривает голову, позоря себя тем, что не уважает Божий принцип главенства (1Кр 11:3—10).
Откровение 4:11