Религия, вера
Как свидетели Иеговы строят свои залы царств? Организация покупает участок, разрабатывается проект, согласуется и т. д.
Как говорит мой дядя: "дурное дело не хитрое".
Anna Kadanceva
но если дурными делами занимается как ему не знать
Полностью законно.
А техническая и организационная сторона, точно такая же как у всех остальных построек в городе.
Андрей Соклаков
Участок получает организация или физлицо?
организация только отбирает деньги и залы на продажу, строят их лохи иеговы за свой счет
Anna Kadanceva
а мы что на улицах собираемся?
Богу не молишься значит а если молишься то не тому
Как христиане жертвуют сегодня
Служители Иеговы и сегодня материально помогают друг другу и поддерживают Божье дело. Даже те, кто живет очень скромно, могут принимать в этом посильное участие. «Верный и благоразумный раб» несет перед Иеговой ответственность за то, чтобы пожертвованные средства использовались наилучшим образом (Матфея 24:45). Эти средства расходуются на содержание филиалов, перевод и издание Библий и библейской литературы, на организацию больших христианских встреч, подготовку и служение разъездных служителей и миссионеров, на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и другие важные цели. Давайте рассмотрим одну из таких целей — строительство зданий для христианских встреч.
Каждую неделю Свидетели Иеговы проводят в своих Залах Царства несколько встреч, на которых они обучаются духовным истинам и дружески общаются. Однако во многих странах из-за экономических трудностей у Свидетелей недостает средств на строительство Залов Царства, поэтому им требуется материальная поддержка. В 1999 году Свидетели Иеговы стали воплощать в жизнь программу строительства Залов Царства в бедных странах при финансовой поддержке соверующих из более богатых стран. Свой вклад вносят и тысячи добровольцев, посвящающих свое время и силы строительству, которое часто ведется в отдаленных районах. В ходе этой работы местные Свидетели приобретают необходимые навыки, а также учатся производить ремонт и обслуживание зданий. Средства на покупку материалов и оборудования выделяются Фондом Залов Царства. Свидетели, которые приходят на собрания в новые Залы, от всего сердца благодарны братьям и сестрам, посвятившим строительству свое время и средства. Из месяца в месяц они жертвуют на то, чтобы поддерживать здания в хорошем состоянии и покрывать расходы, связанные со строительством, содействуя таким образом постройке других Залов Царства.
Залы Царства строятся из местных материалов с использованием местных технологий. Хотя по своей конструкции Залы довольно просты, они красивы, функциональны и удобны. Когда в 1999 году строительная программа начала действовать, она проводилась примерно в 40 странах с ограниченными ресурсами. Теперь она охватывает 116 стран, в которых насчитывается более половины всех собраний Свидетелей Иеговы во всем мире. За последние 5 лет в рамках этой программы было построено свыше 9000 Залов Царства — в среднем более пяти новых Залов каждый день! И все же в этих 116 странах на сегодняшний день не хватает 14500 Залов Царства. Братья надеются, что с благословения Иеговы, а также благодаря отзывчивости и щедрости Свидетелей во всем мире, средств на выполнение этой задачи будет достаточно (Псалом 126:1).
Всё по закону .
Все упирается в деньги.
почему сектанты разных сект любят троллить чужие секты? типа лариски нашей.. баба от недотраха измаялася вся... терь свой недотрах на сишников сблёвывает..
Андрей Соклаков
Все, что вы делаете втайне от людей, вы делаете на глазах у Бога.