Религия, вера

Почему у Свидетелей Иеговы церковь называется "Залом Царства"??

R D
секта потому что. Они вообще не Церковь. Они организация.
Михаил Павленко
Лучший ответ
зал царства, это у них по дом молитвы, где проводят собрание
Мания величия
территория старых масонов из Бруклина
для пущего пафоса.
Зал Царства звучит вполне достойно) , да и люди там порядочные в своем большинстве.
Сергей
Наше название-Христианские свидетели Бога Иеговы. А Зал Царства-это место поклонения Ему.
Кира Т)
СИсники дрыхнут, умаялись шляться по дворам.
Аслан Калибаев
Залы называются Залами Царства, потому что Царство Бога — это основное учение Библии и главная тема вести, которую возвещал Христос (Луки 8:1).
А у них все не как в Слове Божьем.
Karina Kulagina)*
В Библии греческое слово, иногда переводимое как «церковь» , означает группу верующих, а не здание, в котором они собираются. Вот тому пример. Апостол Павел в своем письме христианам в Риме передавал приветствия супругам Акиле и Прискилле. Он написал: «Приветствуйте и церковь, собирающуюся в их доме» (Римлянам 16:5, перевод епископа Кассиана) . Павел не передавал свои приветствия зданию, но посылал их людям — собранию, которое встречалось в том доме *.Поэтому место, где проводятся наши религиозные встречи, мы называем не церковью, а Залом Царства.
Почему оно называется Залом Царства Свидетелей Иеговы? Этот термин уместен по ряду причин: Это здание представляет собой зал для проведения встреч. Мы собираемся, чтобы поклоняться Иегове, Богу Библии, и свидетельствовать о нем (Псалом 83:18; Исаия 43:12).Также на встречах мы узнаем о Царстве Бога, о котором часто говорил Иисус Христос (Матфея 6:9, 10; 24:14; Луки 4:43).Мы приглашаем вас посетить ближайший к вам Зал Царства и самим увидеть, как Свидетели Иеговы проводят свои христианские встречи.