Религия, вера
Навеяно... Заявляют тут некоторые, что "лучше аборт", если ребёнок нежеланный, "он будет не нужным" и т.д.
Галина Вишневская тоже была крайне нелюбимым, нежеланным и брошенным обоими родителями ребёнком. Лучше аборт?
Человек (родители) со временем может измениться, и его отношение к ребёнку - тоже. Но если ребёнка казнить, по прихоти мамаши или папаши, то исправить это уже будет нельзя...
Ни в коем случае: лучше потом отказаться от ребёнка, но дать ему жизнь.
это зависит от женины, котрая решает - аборт или нет. не было бы Вишневской, была бы другая. свято место пусто не бывает
Дима Кику
Другой такой же как Вишневская - нет и не может быть.
Да.. лучше аборт.
Ребенок должен быть любимым и желанным.
Ольга Кромонова
Да, вас надо было в своё время абортировать....
Нет - это убийство, своего собственного ребёнка
Кому как. ПУсть каждый решает самостоятельно. Мир бы не рухнул без товарища Вишневской.
Лучше башкой думать до того как забеременеешь, а брошенных и нежеланных детей жалко
А о женщинах кто-то собирается думать? Или речь только о сперматозоидах и эмбрионах? Эмбрионы имеют право на жизнь, а женщина не имеет право на собственную жизнь, без незванного чужака в её организме?
аборт может быть сделан только в том случае, если это грозит жизни матери, а все остальное -это тяжкий грех-убийство в утробе, а убийству нет оправдания.
Zarina ******
Дофига оправданий. Первое - это не убийство. Убить можно человека. Эмбрион не человек, а часть организма женщины.
Мне очень нравится, как Кент Ховинд говорит об абортах. женщинам, выстуающим за аборты, он предложил продлить их срок сначала к примеру, до 8-9 месяцев беременности. А потом, до, допустим, 2-3 лет.
"Почему Вани нет в садике? "
"Он плохо себя вел и мама сделала аборт. "
"Почему Вани нет в садике? "
Zarina ******
А представьте себе парень не явился в суд, где его должны судить за изнасилование и убийство.
Если вопрос в рубрике "Религия", то значит хотите знать мнение Бога, или Библии. Из Моисеева закона со всей очевидностью следует, что жизнь начинается не с рождения, а намного раньше. Он показывает, что за убийство плода человека убийцу могла ожидать смертная казнь. Обратите внимание на следующий закон: «Ты должен отдать душу за душу» (Исх. 21:22, 23). Таким образом, нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа. Понимая эту непреходящую истину, миллионы христиан считают аборт неприемлемым, для них это тяжкий грех против Бога.
Аборт - это убийство. Как может убийство быть лучше?
Может Вы собрались кого-то от аборта отговорить? Скажите, что НИ ОДНА мать отказавшись от аборта не пожалела потом, что его родила. Более того, каждая мать, которая вначале беременности стояла перед выбором делать аборт или нет, ужасается от мысли, что она могла бы сделать аборт.
А как по мне, кто убивает своих (да и чужих) детей, до или после рождения - это психически больные люди, с мёртвыми душами, преступники, хуже зверей...