Религия, вера
Правда ли что солнце и есть Бог?
Именно Солнцу поклонялись люди и считали его Богом. Но какой-то "умник" заменил Солнце человеком и приплёл ему человеческие качества.... Если Вы посмотрите на крест задиака, то в центре увидите языческий крест. Именно по этому на старых иконах Бог изображается с головой в центре креста.
и с чего бы вдруг средненькая во всех отношениях звездочка, обычный "желтый карлик" по классификации стала Богом?
Таких во вселенной еще примерно 10^22. Куда больше, чем тараканов на земле...
Нет, не правда!
Для кого и кобыла невеста...
Солнце это звезда. Неужели вы школе этого не учили?
Бог- это ВСЯ проявленная реальность, в том числе и СОЛНЦЕ!
Ага.. . а луна - дьявол. Вопрос только кто есть остальные планеты и звезды???
Для солнцепоклонников безусловно.
Нет, конечно, солнце само творение бога, я с этим согласна.
Нет, неправда! Солнце - это Божие творение. Таких солнышек-звезд во вселенной огромное количество.
Господь создал такие творения без которых мы действительно физически не могли бы существовать. Без тепла и света солнца, без воды, без воздуха ...не было бы жизни на Земле.
Светила создал БОГ в четвертый день творения для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов. И увидел Бог, что это хорошо. И мы тоже видим, что солнце - это настолько хорошо, что радость переполняет нас, но все же солнеце -это не БОГ - это Божье творение!

философский вопрос. возможно, да.
Ну какой же оно бог, если по сравнению со вселенной оно-мизер. и таких полно во вселенной
Солнце - есть плазменный шар, где ежесекундно происходит термоядерная реакция, высвобождая колоссально колличество энергии. Процесс этот невообразим и грандиозен, и если уж так хочется видеть в этой вселенской пробирке божество - воля ваша.
бога нет... и не нада мне доказывать!! ! хотя если докажите, то ещё лучше будет)))
по моему -- это бред. Физическое тело не может быть богом. Если конечно не принимать в расчет мифологию. Вот там и есть бог --это солнце. В скандинавыской его назавают Амон-РА
Солнце -это ТВОРЕНИЕ Божие но оно не является Богом: И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; (Быт. 1:16)
в полне возможно. в древнем египте богом солнца был Ра, который каждое утро проплывал через 12 врат и сражался с Анубисом для того, чтобы солнце снова могло освешать землю и дарать тепло всем, т. е. солнце считалось дарителем жизни всему на земле и древние египтяне поклонялись ему и приносили ему свои дары (а по скольку правитель египта фараон считался посланником богов, его счетали сыном бога Ра, то он ялялся отцом своего народа.
и обращая внимание на легенды всех народо всех стран можно заметить, что всегда и во все времена люди поклонялись сонцу, т. е. солнце можно считать богомдарующим жизнь всем существам на земле.
Ну если Вы язычник, то можете поклоняться богу солнца - Ярило
Не страдай Херней а почитай БИБЛИЮ