Религия, вера

Почему в храмах продаётся разная церковная утварь? Ведь дом Отца Моего домом молитвы наречётся!

MN
My Name Is Sam . =)
29 594
Потаму, что это не дом Отца, который на небесах, ибо сказано - Деян. 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет. Это дома отцов РПЦ.
Данил Мущинкин
Данил Мущинкин
2 129
Лучший ответ
для молитвы
Валентина Качуровская Уважаемый, молитва нуждается только в искренности и чистоте сердца..
вклепала шельма на продажный язычок мистические фетиши богини.. .
к губам дырявым преклонились выи.. .
савокупились с цацками слепые.. .
в очерядной товарный ярлычок.
Галина Хоменко
Галина Хоменко
94 349
Значит то место, где продаётся, не дом Отца Моего.
Asja Ilyasowa
Asja Ilyasowa
49 718
Kseniy Anatolivna Ваш отец - дьявол и вы его похоти творите, когда произвольно меняете текст Священного Писания и превратно его толкуете.
вот меня тоже этот вопрос интересует... разве торговцы не были изгнаны из храма в своё время?
Гульвира !!!
Гульвира !!!
35 813
А где это всё покупать в "МАГНИТЕ"?
My Name Is Sam . =) Кстати, предприимчивые православные так и поступают: открывают отделы в магазинах! )))
Она продается в специально отведенном месте.
Юлия Алёхина
Юлия Алёхина
30 484
А где она должна продаваться?
Valijon Toirov
Valijon Toirov
28 791
My Name Is Sam . =) А нафига она вообще нужна?
В храмах всегда можно сделать пожертвование и взять необходимую литературу, икону, крестик.

А вот при соборной мечети на проспекте Мира в столице нашей Родине Москве галахический еврей, бывший священник, а теперь мулла Али Полосин продаёт автозапчасти, одежду, продукты питания. И вы не возмущаетесь. Потому что вы - ненавидите именно Церковь Христову. И стараетесь какую-нибудь гадость о ней написать.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Татьяна Егорова Не лукавь, Куздра! В храмах всегда можно сделать ОГОВОРЕННОЕ пожертвование и КУПИТЬ необходимую литературу, икону, крестик.
Чтобы попам жилось как у Христа за пазухой!
Что Вам не так?
Во-первых, во времена Иисуса в храмах продавалось все подряд, а не только предметы культа.
Во-вторых, в Донском монастыре идею не продавать в Храме воплотили в жизнь. Я просто убегалась от Церквей до ворот, где лавка, чтобы прикупить свечей. Пусть лучше на месте продают.
Алекс Мухин
Алекс Мухин
3 464

Похожие вопросы