Религия, вера
Протестанты любят ругать попов за то то что торгуют в храмах церковной утварью. Но православные не требуют десятины у +
Лицемеры из притчи Христа о бревне (щепке) в своём глазе.
это яркий случай про соломинку в чужом глазу ...и бревно в своём...
Банск Романов
Принцип протестантизма ---Сначала деньги ( десятина ) потом стулья ( проповедь...
Мы и не будем её требовать, знаем. что она нужна и отдаем
Попы не требуют? Не смешите.
А Иисус ее требовал???? Он сказал, что "Бог любит радостного дарителя", т. е. когда жертвуют от сердца. А размер пожертвования роли не играет.
насколько я помню десятину платили левиты! Но проповедники чтобы увеличить пожертвования читают специальную проповедь)) ) кто отдаст тому прибавится а кто убережет у того отнимется) ...развод сплошной) но народ то жадный ) а пастору надо Европу обьездить котедж построить джип купиь как де ему без всего этого? кто то видел нищего пастора?
утварь можно и не купить, а десятину хошь-не хошь - плати!!!
Во первых попов никто не ругает, конкретно, приведи пример, если он не тролль, а во вторых 10-ну никто не требует. Но если посмотреть с другой стороны, свечу купи, икону купи, поклонился денюшку положи, пожертвуй в ящик и т. д. Если Вы еще 10-ну предложите так и ходить люди перестанут. А т. к. Вы сами обозначили, что свечка - это жертва, можно накупить, как раз на 10-ну. По-этому не голословте,
Банск Романов
вас никто ничего не обяжет покупать , хоть сотни раз в Храм ходите ...а самые главные таинства в Церкви Православной ( Исповедь и Покаяние ) делаются бесплатно ...так что вы их можете получить ни копейки не уплатив (это к вопросу денег , где они справедливей взымаются ) , а вот уплатившему десятину ...такое осуществить не получится. Как то странновато получается у протестантов ---Сначала деньги ( десятина ) а потом стулья ( таинства и проповеди ???так где свободы и справедливости больше в Православных Храмах или протестантских ???и кстати в некоторых приходах Православных (особенно в Монастырях ) ...свечи лежат в свободном доступе а рядом стоит ящик для пожертвований ---бери свечей сколько хочешь и денег ложи сколько хочешь---и никакой десятины . Так что давайте о торговле в Храмах Православных не будем ???
так протестанты не получают господдержки. вот и выкручиваются
Турехан Амреев
Православные так же не получают.Только пожертвования.Бывает и состоятельных людей.И местная власть если нормальная поддержит естественно исторически и духовно близкое нам православие а не иное.Но из бюджета не копейки.Просто приоритет.У нас всем городом на храм собирали.Платя за квартиру желающие жертвовали и на храм.Добровольно так и построили всем миром.
Банск Романов
как раз наоборот , многие протестанты получают...
Знаешь, Егорка, тебе надо побывать в Европе. Никто не требует десятины, никто никого не ругает. Мы неверующие, но в церковь ходим по традиции семьи моего жениха.
Турехан Амреев
Принесешь больше десятины авторитет и почет.Не заплатишь поношения и обвинения в не любви к богу итд.Знаю лично от соседа.
Банск Романов
ходите , или заходите мимоходом на огонёк ???
Похожие вопросы
- А что будет,если я забегу в церковь с кнутом и начну попов стегать за то,что они в храме торгуют свечками и утварью ?
- Если бы попы пришли к вам домой требовать десятину - как бы вы их встретили?
- Как вы относитесь к тому, что в храмах, монастырях торгуют ювелирными изделиями, всякой утварью?
- Почему в храмах продаётся разная церковная утварь? Ведь дом Отца Моего домом молитвы наречётся!
- Почему бы не вынести лавки церковной утварью за стены храмов?Зачем это необходимо делать прям в церквях?
- Нужно ли передавать Русской Православной Церкви иконы и церковную утварь из хранилищ музеев?
- зачем православные верующие содержат попов на свои так называемые пожертвования на храм или оплатив например крещение?
- В Евангелии есть эпизод где Господь изгоняет торгующих из храма. Как объяснить то, что во многих храмах ведётся торговля?
- Протестанты любят поучать православных о необходимости чтения Библии. Вопрос протестантам от православного христианина:
- Что будет человеку, который поступит, как Христос, устроит погром в церковной лавке и выгонит торгующих из Храма молитвы?