Религия, вера

Вопрос для мусульман: Правда ли, что когда Мухаммеду являлся дух....

который в Коране именуется как Джибраил, то данный дух приводил Мухаммеда в ужасное физическое состояние, что Мухаммеду становилось физически плохо и у Мухаммеда появлялся сильный гул в голове, при этом ужасно болела голова, и в этом гуле Мухаммед слышал слова Джибралила. Затем в этом состоянии Мухаммед говорил то, что слышал в голове и затем уже со слов Муххамеда все эти слова записывались (и запоминались) и таким образом появился Коран ?
- Абрам, вы слышали, какая паника была вчера на Нью-йоркской бирже?
- А шо там случилось?
- Доллар упал.
- Ха, и это вы называете паникой, и я вас слушаю? Да вы знаете, какая паника была в прошлом году на Привозе, когда у Миши Фридмана упало из кармана сразу 2 доллара...
Tatjana Spies
Лучший ответ
И что такого ?
Да будет известно, что болезненные состояния после ниспосылания видений и общения с посланцами Всевыщнего испытsвали и ветхозаветные пророки ...
один описывал что вообще несколько дней после того можно сказать на бытующем у нас языке (оборатах речи) - лежал пластом !!!

потом записал все что было велено ...
Улушка *
Светлана Гашина Так я не упрекаю или подкалываю, я уточняю.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

53.1 Клянусь звездою, когда она закатывается:

53.2 Соотечественник ваш не заблудился и с пути не сбился.

53.3 Он говорит не от своего произвола.

53.4 Он откровение, ему открываемое.

53.5 Его научил крепкий силою,

53.6 Обладатель разумения. Он явился ему,

53.7 Находясь на высоте небосклона;

53.8 Потом приблизился, и подошел:

53.9 Он был от него на расстоянии двух луков, или еще ближе.

53.10 Тогда открыл он рабу Его то, что открыл.

53.11 Сердце его не обманывалось тем, что он видел.

53.12 Так, уже ли будете оспаривать истину того, что он видел?

53.13 Он некогда видел его в другой раз,

53.14 У крайнего лотоса,

53.15 Там, где райская обитель,

53.16 Когда лотос покрывало то, что покрывало.

53.17 Взор его не обманывался и не блуждал.

53.18 Действительно, он тогда видел величайшие из знамений Господа своего.
Светлана Гашина Не, оспаривать не буду) Зачем? Вы же не поверите всё равно.
Правда ли? ? это было очень давно, так долго не живут, так что никто толком ничего не знает.
Мухаммад не умел ни читать, ни писать! Но когда ему явился Джабраил он сказал ему Читай во имя Господа твоего. Весь Коран был записан на подручных материалах людьми, которые умели писать со слов Муххамада. Затем при жизни пророка были сделаны 4 списка Корана и одобрены им и разосланы в разные части света.
Голова у мухаммада болела от моря пролитои крови своих братьев арабов !
Саша Ероховец
Tatjana Spies не болит голова у ...
Светлана Гашина Да уж.. это точно...
Екатерина Воробъёва Василий а христиане не проливали? Может Вы не знаете как Русь крестили? Поинтересуйтесь для расширения кругозора! А ещё почитайте историю средних веков про инквизицию и охоту на ведьм.
Георгий Пенцак во времена пророка Мухаммада (мир ему)в боевых действиях погибли около 1200 человек и это за 13 лет и не надо придумывать.
СООБЩАЕТСЯ ЧТО ФАТИМА, ДА БУДЕТ ДОВОЛЕН ЕЮ АЛЛАХ, СКАЗАЛА: "ПРОРОК, АЛЕЙХИ ВАССАЛЯМ, СООБЩИЛ МНЕ СЛЕДУЮЩЕЕ: ДЖИБРИЛ ОБЫЧНО ПОВТОРЯЛ СО МНОЙ КОРАН ЦЕЛИКОМ ОДИН РАЗ КАЖДЫЙ ГОД, НО ПОИСТИНЕ В ЭТОМ ГОДУ ОН ПОВТОРИЛ ЕГО СО МНОЙ ДВАЖДЫ И Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО НЕ ИНАЧЕ КАК УКАЗАНИЕ НА ТО, ЧТО СРОК МОЙ УЖЕ БЛИЗОК"
ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ КОРАНА СВЫШЕ НИСХОДИТ СПОКОЙСТВИЕ (САКИНА) И СПУСКАЮТСЯ АНГЕЛЫ
какова цель вашего вопроса? Аллах скор в расчетах!
АЛЛАХ АЛИМ! АЛЛАХ ХАКИМ!
АЛЛАХ ЗНАЮЩИЙ! АЛЛАХ МУДРЫЙ!
АЛЛАХ ВСЕВИДЯЩИЙ И ВСЕЗНАЮЩИЙ!
Ответ есть в Сире, Хадисах
Славян Токарев Эльвира, сестра, вопрос задавал не мусульманин. Он просто имя себе взял такое.
Ну-ну! Чего ты хочешь добиться своими вопросами? Я видел христиан -они от начальства выходили с больной головой и полуобморочном состоянии. А ведь разговаривали с простым человеком.
Olga Zhuravleva
не надо сочинят, придумывать где такое читали дайте сылку
Светлана Гашина Это услышал от Даниила Сысоева, когда он рассказывал о исламе. Это-го священика убили в 2009 году.
Анатолий Скороходенко я знал сысоева и подобные ему люди до сих пор искажают и стараются этим чернит ислам но у них не чего не получится .
у него не каких фактов доказательств не было и много чего он говорил и многое чего ему не не нравилось в исламе заметьте не нравилось например: вору отрубать кисть правой руки, 4 жены и тп.