Религия, вера

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55) Иисус победил ад..я это знаю, а вы?

Марина
И я. поэтому в душе рай. и ничто не может его нарушить. что бы не случилось.
Люда Владимирова
Лучший ответ
Это с чего так торкает? Библия на бумаге с коноплей была?
Это торжествующее восклицание апостола, знаменующее победу жизни воскресения над смертью.
Смерть исходит от дьявола (Евр. 2:14), и через грех она смертельно жалит нас (Рим. 5:12). В Божьем искуплении Христос был сделан грехом за нас (2 Кор. 5:21), чтобы Бог через смерть Христа мог осудить грех (Рим. 8:3), упразднив тем самым жало смерти. Затем через воскресение Христа смерть поглощается жизнью воскресения.
Ольга Бакурова
Я тоже в курсе, проводником у Иисуса был. Он по картам не орьентируется, и по компасу азимуты путает.
Иисус (мир ему) не боролся с тем что создал Бог. Ад так же как и рай является созданием Бога.
откуда вы это знаете? есть ли еще подтверждения, кроме сказок и мифов нового завета? ссылочку подтверждающую победу распятого плотника над мифическим адом !
а на аватарке фото гей-актера !!!))) так боженька повелел ?
Саня Терентьев
Мдя. . тяжелый случай
Дим Рысаев
Как понять слова Апостола, что "сила греха – закон"?
Из Первого Послания к коринфянам святого апостола Павла: Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти – грех; а сила греха – закон (1 Кор. 15:55-56
Это про пасху что-ли?
Интересно, но неправда
Ольга Бакурова Грех приносит нам проклятие и осуждение — и в нашей совести, и перед Богом — через закон (Рим. 4:15; 5:13, 20; 7:7-8). Поэтому закон становится силой греха, убивающей нас (Рим. 7:10-11). Поскольку смерть Христа исполнила те требования, которые закон предъявлял нам (1 Пет. 3:18; 2:24), сила греха упразднена. Через смерть Христа грех был осуждён, а закон — упразднён; через Его воскресение была поглощена смерть. Поэтому мы должны благодарить Бога, дающего нам такую победу над грехом и смертью через смерть и воскресение нашего Господа Иисуса Христа
Орфей был там гораздо раньше.
Mark Antoni
Как другие части тела не видят глаз, так и живые существа не видят Верховного Господа, который в облике Сверхдуши пребывает в их сердцах. Ни чувства, ни ум, ни жизненный воздух, ни разум, скрытый в сердце, ни речь не помогут им узнать истину о Всевышнем.
Кричи не кричи смерть всех настигла, и апостолы и вы и я и они все там будем.... Не играйте словами, вы еще живы? А можите уже и нет, кто знает... Не искушайте, она этого не терпит....
А мы знаем, что ничем, кроме текста НЗ, тебе нечем подтвердить свое "знание".
Илья Подернёв
Ольга Бакурова Вера сильна ожиданием.
Vova Vovanov Как там у Задорнова?.
А где эта ручечка?!
А ВОТ ОНА!!!))))
И все верующие сверхчеловеки с диареей валяются штабелями..
Ну стресс..бывает ..организм так реагирует, он хлипше духа!
А я знаю, что люди умирают, и смерть не побеждена.
Марина Все жившие на Земле воскреснут...Иисус победил смерть
во человека прет !!!на заставке фото гей-актере американского, а он еще об исусике размышляет !!!в ад мой, дружочек, в ад !
Ура! Ада нет! Ну все, побежала грешить...
На самом деле вы ничего не знаете. Ваши знания заимствованы. В противном случае вы бы здесь не сидели сутками.
Это пророчество на навую систему вещей !
Вика Воропай Что такое навая система вещей?
Maya *** система игрек железная дорога без мостов.?
Иисус отдал свою жизнь, тем самым искупил человечество от греха и смерти.
Но в полную силу Его жертва применится в будущем.
Когда же тленное сие облечется в нетленное и смертное сие облечется в
бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою".
1 кор. 15:54 и еще: 2 И смерть и ад повержены в озеро огненное это
смерть вторая. " откр. 20:14