Самая страшная и бесконечно неприятная, несправедливая, неестественная, и трагическая штука. Какое-то жало у неё по прежнему есть:
"последний враг истребится - Смерть" (по памяти, Апокалипсис, Библия).
Религия, вера
Молитва на Пасхальной Службе: "смерть, где твоё жало?" Но почему самая страшная штука на свете по прежнему - Смерть?

Ольга Маслова
https://otvet.mail.ru/question/225934410 не ответишь
Антон Криско
Это ложное утверждение. Что они там делать то будут целую вечность без Бога. К стати, то что Вы описали в православии называется ад- вечная жизнь без Бога.
однако...
Предлагаешь на красный свет переходить из-за того, что тебе на Пасху крашеное яичко подарила добрая монахиня?
Смерть страшна для неверующих и грешников.
Для христиан смерть приобретение.
О каком "жале" вы сетуете... Христос одержал победу над злом и эта победа стала НАШЕЙ!
Потому что это и есть суровая реальность в отличии от твоих розовых наивных лжерелигиозных фантазий.
однако!!!!
это фейковая цитата их Танаха...
самое страшгое - попасть в руки Бога Живого.
т. ч. надо покаяться
Не факт, что это самая страшная штука... в нашем "чудесном" мире может сложиться так, что еще неизвестно, кому повезет...
Смерти нет и никогда не было. Смерть не является избавлением от страданий, так как жизнь всех людей вечная. Люди никогда не умирают, никто и никогда не умирал, все люди живут вечно вне зависимости от того, хотят жить или нет.
Смерть-это дорога домой! Путь к Богу, путь к ощущению невыразимой любви и блаженства! Самое радостное событие
Саша Родионенко
Смерть - не радостное событие, так как грешников будут вечно варить в огненном озере и геенне огненной вечно, и, ничто кроме вечной смерти и полного уничтожения не может избавить грешника от вечных мук огненного озера, которые ждут всех после смерти.
на самом деле человек боится не смерти, а предсмертного процесса
потому что мало веры
А жало это как у пчелы или раздвоенный змеиный язык?
Если человек, например, без боли и страданий умирает в возрасте за 100 лет во сне, просто не проснувшись... что в такой смерти трагического или страшного?
ПУСТЫШКА!! Смерть страшна для дебилов и идиотов!!!
Как будто обманывают все сами себя.
потому, что мы не знаем своей участи в вечности.