Религия, вера
Все люди врут, а как вы думаете Иисус часто лгал?
Иисус никогда не говорил лжи. В Его сердце светился закон Божий, одна из заповедей которого гласит: "Не лжесвидетельствуй! "
Он не врал, так как он единственный человек, на котором нет никаких грехов.
Может и поменьше, чем другие, но насчет папочки врал безбожно.
вы сейчас соврали. . или как?)
Я свидетельствую, что Иисус Христос - буквально является живым Сыном нашего настоящего живого Бога. Иисус является нашим Спасителем и Искупителем, который, под руководством Отца, был Творцом Небес и Земли и всего, что в них. Я приношу свидетельство, что Он родился от смертной матери, что в Своей жизни Он совершил великие чудеса, которые видели легионы Его учеников, а также Его враги. Я свидетельствую, что Он обладал властью над смертью, так как имел Божественное происхождение, но Он с готовностью принял смерть за нас, поскольку в то время Он также был смертным. Я заявляю, что добровольно подвергнувшись смерти, Он принял на Себя грехи мира, уплатив невероятную цену за все скорби и болезни, всю сердечную боль и несчастья от Адама до конца света. Сделав так, Он победил и могилу физически, и ад духовно, и освободил человеческую семью. Я приношу свидетельство, что Он действительно восстал из могилы и, взойдя к Своему Отцу, чтобы завершить процесс Воскресения, Он несколько раз являлся сотням учеников в Старом Свете и в Новом. Я знаю, что Он - Святой Израилев, Мессия, который однажды придёт в славе, чтобы править на Земле, как Господь господ и Царь царей.
Вы задаете такой вопрос, и сразу видно, что вы евангелие в руки не брали. Иисус сказал про себя, что Он - истина, как же вы думаете что Он мог лгать.
Что такое ложь? И смотря для кого! (для тех кто ее несет или кто ее воспринимает) ! Половина правды - ложь! Ии*с не мог сказать людям настоящее имя Б*га, так что...
нет, никогда. Он мудрый очень.. . обманывать это грех, Он не совершал никакой грех. . Он искупил грехи твои
Нет он не врал, он мягко уходил от ответа - скользкий был типчик.
Ни разу. даже фарисеи. пытавшиеся уловить его в неправде, так и не смогли этого сделать. Тогда они решили оклеветать Его, как и сегодня продолжается подобное. Очень часто необасновано ИСТИННЫХ христиан обвиняют во лжи и других плохих делах. Но Бог видит все.
я думаю вообще не лгал!!!
Иисус ВООБЩЕ не лгал.
Это Сатана лжец и "отец лжи".
Можно добавить "недоговаривал" чтобы люди учились домысливать.
Возможно, Иисус лгал, называя себя Богом — то есть он знал, что он не Бог.