Представьте себе Всевышнего, охватывающего всю вселенную, и что для него галактика (одна из миллиардов) "Млечный путь",в которой есть одна из миллиардов звезда по имени Солнце, у которой есть одна из планет, населенная мелкими букашками под названием люди)) .
Или вы имели в виду местного племенного иудейского божка?
Ведь в мире богов, как и людей существует иерархия, по своим возможностям)) .
Религия, вера
Человек создан для славы Божией (Ис.43:7). Кто внушил людям, что они сами по себе?
Андрей Слободян
Он и ваш Бог.
Да человек это сосуд, который создан чтобы содержать Бога, как Его славу, чтобы выражать Бога и действовать по божьи в жизни и в природе.
edem das sein...лозунг на вратах конц. лагеря...
Это как раз людям внушили что они созданы для славы божьей.
Андрей Слободян
Кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
Для славы Божией - это значит для добрых дел!
Гриша Горяев
Много ли добрых дел творили именем Бога?Всё больше злых...
Да, для славы. Но слава та не гимны в его честь, а дела.
Это все "болезнь роста " человеков. Чтобы дойти " для славы Божией", надо пройти "сами по себе", дойти до тупика и развернуться....
В начале первородный грех, потом, дьявольская гордыня.
Слава БОЖИЯ-это Дела Его от Начала. (ПС. 110)
Но не гимны-по нашему уму.
Славить Бога-хранить и исполнять Дела Его, сотворенные для Человека.
Но не внешний Славит, а ВНУТРЕННИЙ Человек, -Рожденный от Духа.
Но не гимны-по нашему уму.
До тех пор пока ум живого существа осквернен тремя гунами материальной природы (благостью, страстью и невежеством) , он подобен дикому, непокорному слону. Такой ум постоянно расширяет сферу своего влияния, побуждая органы тела совершать различные благочестивые и греховные действия. Из-за этого живое существо вынуждено оставаться в материальном мире и пожинать плоды своей материальной деятельности в виде разнообразных удовольствий и страданий.
Те, чье зрение осквернено, сравнивают глаза Верховного Господа с красноватыми глазами захмелевшего человека. Под влиянием иллюзии такие глупцы злятся на Господа, и из-за этого Он кажется им разгневанным и грозным. Но на самом деле это лишь обман чувств. Жены змея-демона, прикоснувшись к лотосным стопам Господа, потеряли власть над собой и так смутились, что не смогли продолжить обряд поклонения Ему. Но Господь не испытал от их прикосновения ни малейшего беспокойства, ибо ничто не может заставить Его потерять самообладание. Так кто же откажется поклоняться Верховной Личности Бога!
Люди живут по воле "князя мира сего"
Андрей Слободян
Неверующие.
А зачем Б-гу слава? А в плане, что не сами по себе тут солидарен..)