Религия, вера
Бог создал человека для греха или для Славы Божьей?
Для свободного развития. В идеале - до уровня Бога
Цели две - воспитать из хороших сущностей Новых Богов для вселенной, и чтобы в плохих сущностях новый сатана не созрел и не устроил новый конец света. По версии Безобманства, без вранья о истинности.
Екатерина Складнева
Вот первый вариант это мне нравится! Цели две - воспитать из хороших сущностей Новых Богов для вселенной, и чтобы в плохих сущностях новый сатана не созрел и не устроил новый конец света.
Что есть "слава" ?
Бог лично мне об этом ничего не говорил.
От Своего Имени при помощи СЛОВ Бог мне не обещал Рай.
Но я читала информацию о том, что Мы созданы по Образу и Подобию Бога.
А это значит, что полезнее всего стараться жить по Законам Божьим, по своей воле, подаренной мне Богом, по чести и совести по Заповедям без рабства.
Екатерина Складнева
Всё правильно!
А для чего животных создал?
Екатерина Складнева
Для человека!
Екатерина Складнева
Животные не имеют души и не могут жить вечно (
Алла Герюгова
Животные - тоже люди, только в телах животных, есть и животные в телах людей.
Для поклонения Себе.
Для славы.
Екатерина Складнева
Молодец!
Георгий
Что есть "слава" ?
для прославления Бога... но люди уклонились ...грех властвует в их членах ...но так будет не всегда ...сегодня уже миллионы служителей Бога поклоняются Ему в согласии с его волей а в будущем люди достигнут полного совершенства и в полной мере смогут отражать славу Создателя
Екатерина Складнева
Отлично!
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
и все святые Ангелы с Ним,
тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
...
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
От Матфея 25:32
и все святые Ангелы с Ним,
тогда сядет на престоле славы Своей,
...
От Матфея 25:32
Екатерина Складнева
Молодец!
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28).
Бог из любви создал совершенных людей для вечной жизни, чтобы они расширяли владения рая и заселили всю землю. И чтобы не потерять Божье одобрение, люди должны были слушаться Создателя. Но они ослушались Бога (хотя и были предупреждены) и стали грешными, несовершенными.
Екатерина Складнева
Молодец!
Екатерина Складнева
Хотелось бы узнать, а Ваши последние слова это окончательный приговор для людей или есть выход!?.. Но они ослушались Бога (хотя и были предупреждены) и стали грешными, несовершенными.
Sveta@@@ @@@
Конечно есть. Бог - любящий Отец. И сразу после того, как люди отвернулись от него, Он предпринял всё необходимое, чтобы вернуть человечество к совершенству (Бытие 3:15).
Бог создал человека со скуки
Екатерина Складнева
для греха или для Славы?
Марина Багурина
От скуки так что оставил его самому выбирать для чего он его создал
Екатерина Складнева
Выбор Бог конечно оставил человеку во всем, это верно! Но сотворил Бог человека для Славы Своей!
Георгий
слава - это когда все говорят: "какой он славный" ? Это же пустозвонство
Неужели это нравится Богу?