Религия, вера

Мы можем говорить в молитве Богу обо всём, а можем мы в молитве Богу пошутить?

Лидия Зотова
Богу можно и нужно говорить обо всём. Желание пошутить возникает из-за того, что Он стал Вам очень близок, удалось впустить Создателя в свое сердце ...Исповедайтесь Ему, просите советов, прислушивайтесь к ним, выполняйте Его Волю и не забывайте просить Его Наивысшего Благословения и за всё благодарить .
Жуков Владимир
Лучший ответ
Смотря какая шутка! Есть один пример, правда не шутки:
"Один молодой студент теологического факультета, учащийся в Германии, так "разочаровался" в вере, что пришел в церковь и швырнул библией в "распятие" на Алтаре! Через несколько месяцев он пожалел о сделанном и пришел в ту церковь. На исповеди он признался пастору в содеянном! На что пастор ему ответил, ты в принципе правильно сделал, потому что ты "швырнул" Библию в "правильную" сторону! ".
Так что с Богом можно даже поспорить! )))
Господи, приколы твои неискоренимы…
Ст
Странник
"Ничто человеческое Ему не чуждо".
Обычно, когда человек становится на молитву... т. е. просит помиловать его душу ...какие уж тут шутки? Ведь это Ваша душа!!!!
Аселя Аселя
Бог принимает любые формы общения с ним, кроме богохульства.
Всему свое время... Когда человечества стоит на пороге апокалипсиса, мы должны спасать жизнь свою и человечества, проповедуя добро и спасение. Сейчас не время пошутить, даже в молитве.... Не до шуток щас. Иисус ближе всех был к своему отцу, он видел его славу на небесах, однако он не шутил с ним в молитвах.. . Неуместно шутить сейчас и сегодня... А что будет в будущем, поживем -увидим. Бог с нами не шутит сам, почему му должны себе это позволять? И как например мы можем пошутить? Как вы себе это представляете?
Что значит пошутить ...пример?