Религия, вера

Как думаете, верующий должен знать Писание или соблюдать обряды?

Слово Божье есть духовная пища. Как человек заботится о плоти своей, тем более для души. Обряды, это человеческое правило, но не Божье.
Галина Волощак
Лучший ответ
И знать Писание и исполнять заповеди Божьи.
Алёна Гамзинова Обряды - это не заповеди. Это, например, - целование икон.
Письмена должны быть написаны на вашем сердце и где будет ваше сокровище, там будет и сердце ваше. Любовь вот главное, что нам нужно, любовь к Господу, а значит к слову и исполнительность идет от первой любви. Без любви и пребывания на лозе вообще ничего не возможно.
Обряды присущи рабам, а "где Дух Господень, там свобода... ", нет у Бога понятия надо, должен, обязан...
Алёна Гамзинова Есть. Во-первых, Бог повелевает. Следовательно, это закон для всех. Во-вторых, Павел писал: "Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам" (Рим.1:14).
Я искренне верующий (скорее понимающий) , но библию ни разу не читал и посты ни когда не соблюдал. Теберь меня в Ад? Нужно не фанатически верить, а честно, душой.
Алёна Гамзинова А во что Вы верите, если не знаете Господа?
Мне как верующему кажется что нет это ведь его духовная пища. Но вот Роман говорит что можно, каждому свое...
Алёна Гамзинова Ориентируйтесь на Господа. Иисус - Господь! Аминь?
Верующий должен подкрепляться Словом Божьим!
Знать писания и исполнять должен, но не обряды.
верующий (как и любой человек) никому ничего не должен.... только сам себе
я думаю обряды -это не главное. Главное вера и душевная доброта.
а про 1000 поклонов я вообще молчу-это по моему не от Бога
Должен ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ.
Куат Мукашев
верующий только верит
А. Б.
обязательно
Suxrob Xudaykulov
А голодный должен ли есть?
Библия слово Бога. Там есть все повеления и заповеды для людей. Как можно делать что то не зная, одобряет ли это Бог и хочет ли он такого поклонения. Слепо верить во что то это фанатизм. Как можно узнать таблицу умножения, если не из учебника. Примеров море.... Писание знать необходимо.. . Ведь надо знать что от нас требует Бог. Откуда мы, почему стареем и умираем? Библия дает ответы на все вопросы.... И как можно соблюдать что то если не знаешь требования.... Люди сами себе придумали обряды и праздники, Бог не требует никаких обрядов.
Инна Штефан
Вера без действий мертва...
Aleksandr Taraskin