Религия, вера

Истина непостижима,а верующие хотят обмануть умных что познали её,а ведь врать нельзя,как это обьяснить,хотят заманить?

Мне кажется у них другое понятие слова "истина".
Mila Mila
Лучший ответ
Плохо, если истина тебе не постижима.
Не говори за всех, а учись у тех, кому она известна.
@р@бик@ X Какова истина?
Проще кричать ничего нет, истина непостижима, для этого много ума не надо. Это только паникеры и провокаторы могут так вести себя, вы же не тот и не другой и будьте попроще, умничать вам не идет.
Balnura Sembekova
обманывать ся человек умеет лучше всего - независимо, верит он или нет))
Почему сразу обмануть? Очень часто в разные моментах нашей жизни мы сами верим во что-то и говорит согласно своим убеждениям. Убеждения человека некорректно называть ложью - даже если Вы думаете иначе.
Истина постигается духом, а не душой. Дух дан человеку для общения с Богом. Но многие просто угасили свой дух и стали подобны животным, у которых нет духа. По этой причине постичь истины Божьей не могут.
А для чего обмануть то? не понятен ваш страх? чем верующие могут обмануть? денег с вас не берут, не убивают вас, не грабят, в чем проблемы то?
Aрдак ...
Елена Геращенко Как это для чего? А чтоб я тоже заболел шизой и не осуждал их за ихнюю глупость, ведь любая вера это дебилизм
А Вам -то что? Пусть развлекаются.
Елена Геращенко Просто поражаюсь с идиотов, придумали рай и в него верят, разве это не глупо???
Для верующих истина постижима, вот в чем дело и вы им никак не докажете обратное.
Елена Колегова
Истина во мне, и в каждом. . Не надо далеко ходить, чтобы ее познать. . Ищущий и есть искомое.
Марина Зыкина
«Высшая цель жизни человека заключается в том, чтобы отыскать и осуществить в жизни волю Бога, закон Его, то есть проявлять истинную, нравственную сущность нашего я («Учение о Середине» 2.2). Воля Бога — это то, что мы называем законом нашей жизни. Выполнение закона нашей жизни и есть то, что мы называем нравственной, истинной жизнью. Когда законы нашей жизни собраны в порядок, излагаются в последовательности, это и есть то, что мы зовем религией («Учение о Середине» 1.1). Истинный путь, или закон Бога, по которому дoлжно жить, не находится далеко от людей. Если люди создают себе правила, законы, пути жизни, которые далеки от самых простых рассуждений их разума, то эти пути нельзя считать истинными («Учение о Середине» 13) Как удивительно, как чудесно может развернуть и проявить человек заложенный в нем небесный дар! Мы ищем его и не видим, прислушиваемся и не слышим, а между тем эта божеская сущность проникает во все существующее, ничто не может быть без нее («Учение о Середине» 16).»
Не постижима Истина - не знающим Христа.
Асель Мурат
никто вас не хочет обманывать
если вы не верите, пожалуйста- вера дело добровольное
D*
Denis *****
Время Место Обстоятельства http://www.ayurvedaradio.ru/
и познаете истину и она сделает вас свободными
Таня Федулова
Ну почему же так непостижима? Я есьм путь и истина-сказал Христос. Кстати, вижу, что и вы верующий человек, раз придерживаетесь заповедям Христа и призываете людей не лгать. Спаси вас за это Господи!
Татьяна Ли
Ищите и обрящете, стучите и откроют...
(Серега )
nuzno izu4at i razmishljt 4tobi poznat.