Религия, вера
У нас война недавно была. Одн снаряд упал в 5 метрах от 7-эт. дома, другой в 30. Вот и не верь в Бога после этого.
И это пролетев 7 киллометров. С трудом верится чо это случайность, тем более что произошло всё на моих глазах. (Израиль 01/2009).
на моих глазах автобус взорвался 15 лет назад, но мы же живы, значит Б-г оберегает, а враги подут под ногами, и мы всегда побеждаем, только надо ждать Машшиаха и в войне есть замысел Б-жий. Все будет беседер гамур :)
у вас там всегда война. а случилось так по закону подлости
Я вообще не был свидетелем таких событий, но думаю что истинно верующим людям кроме Бога нечего бояться в этом мире. Враги не скроются от возмездия, и каждый камень будет свидетельствовать о том где находится враг. Надо только ждать имама Махди и прихода Иисуса (мир ему) . И тогда все будет нальмальна :).
А снаряды попадают в атеистов.
Я не понял, во что с трудом верится.. . Что в дом непопали, или что близко к дому?. . Или что вообще долетели...
Татьяна Морозова
не веритца что в нас ракеты летят на своей земле
Мы вспоминаем события 1999 года в Волгодонске и совершённый там теракт. На первом этаже жилого дома, который взорвали террористы, жила святая семья. Их спасение можно объяснить только чудом Божьим. Возле многоэтажного крупнопанельного дома, напротив подъезда, где жила многодетная семья пастора церкви ХВЕ Олега Михайловича Бакунца, была оставлена машина, начинённая большим количеством взрывчатки с механизмом замедленного действия. При взрыве колесо от машины террористов отпечаталось на соседнем здании, на уровне пятого этажа. Окружающие дома были также повреждены. На месте взрыва, недалеко от их окна, образовалась воронка шестиметНакануне вечером у меня сильно разболелся зуб. Я уложила малышек (девочек-двойняшек, им чуть больше года) , проверила уроки у старших детей. Затем мы, преклонив колени, помолились, и я пошла отдыхать. Дети же еще продолжали доделывать домашнее задание. Проснулась я глубокой ночью, так как одна из девочек заплакала. Покормив её, я опять уснула. Не помню, чтобы за прошедший год была еще такая спокойная ночь, как эта. Ночью мне обычно приходится вставать к детям несколько раз, и к шести часам утра я уже на ногах. А тут все как один мирно спали.
Проснувшись от детского крика, я быстро встала. Подумала, что, наверное, пришло время покормить кого-то из двойняшек. Увидев полуразрушенную квартиру, я машинально взяла на руки сначала одну малышку, потом другую. Остальные дети, кто плача, кто крича «мама» , уже собрались вокруг меня, хотя они спали все в разных комнатах.
Мы хотели было одеться, но безуспешно: кругом было темно и пыльно. Через выбитую стену в одной из комнат вышли на улицу. Смотрим: люди бегут к нашему дому. Я же со всеми детьми все шла и шла вперед по битому стеклу, как по песку. А в голове была одна мысль: «Куда идти? » Дом сестры во Христе, что жила ближе других, тоже пострадал. Весь квартал был повреждён. Знакомые люди дали нам кое-какую одежду и обувь, чтобы мы могли прикрыться от холода. К кому же идти? Подумав, я решила отправиться к брату Сергею, который проживал в другом квартале. Пошли туда, а в это время нас, оказывается, искали на месте происшествия наши верующие, родные и знакомые. Не найдя нас, все сбежались к брату Сергею, нашему служителю. Каждому хотелось знать, что с нами. А брат Сережа с женой в это время искали нас среди руин. Не найдя никого, пошли домой. Когда же они увидели в своем окне знакомые детские головки, слезам радости и благодарности Господу не было конца. Мы обнимались и плакали от счастья, что Бог сохранил всех» .
Информация о теракте с подробностями о пострадавших в Волгодонске быстро достигла Москвы. Там узнали, что все члены семьи О. М. Бакунца остались живы и здоровы. Олег Михайлович был членом делегации Министерства по закупке продовольствия в Германии и должен был в этот день приземлиться в немецком аэропорту. Каково же было его удивление, когда в немецком аэропорту для него по радио на русском языке объявили о теракте в Волгодонске, и что его семья не пострадала. Как он тогда благодарил Господа!
Жена Олега Михайловича вспоминала: «Происшедшее с нами можно объяснить только чудом, так как человеческий разум вместить подобное не в состоянии. Рядом с нашей квартирой, на площадке, — три жертвы. Люди, не знавшие Господа, говорили нам: «Вас истинно спас Бог! » Ведь наша квартира была разрушена. Кроватки у малышек развалились. Детские подушки, одеяла были повреждены осколками оконного стекла. Мебель и все вещи были исковерканы, а дети остались живы. Слава Богу! »
Поражает совпадение целого ряда обстоятельств. Самое главное, что в эту ночь Галина Михайловна очень хорошо отдохнула и взрыва вообще не услышала. Она проснулась от плача своей малышки и встала, чтобы покормить её. Если бы взрыв произошёл во время кормления, то мать и дитя погибли бы, но даже малышки спокойно спали в эту ночь как никогда. Ангел Бога присутствовал в этой квартире, где накануне все дети молились с мамой на ночь и просили Его, как всегда, чтобы Он сохранил их в ночи. Да и т
В окопах нет атеистов - это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов...
Из 1000 снарядов, выпущенных во время арт. подготовки - некоторые не нанесут противнику непосредственного вреда. Что здесь необычного?
Расскажу вам другую историю. Прошлым летом, рядом с моим домом. Пара - молодой человек и девушка купили зефир и немного молока. Направились домой. На пешеходном переходе (зебре) , синяя мазда ударила девушку идущую впереди. Удар был такой силы, что с нее сорвало части одежды и отбросило метров на 8. Лужа крови, куски плоти в вперемешку с молоком и кусочками зефира.. . Девушка почти не узнавалась в изуродованном теле. От расправы над водителем обезумевшего парня с трудом сдерживало четверо мужчин.
За что? Почему? Зачем? Молилась мало или любила не так?
История - чистая правда. Если хотите найду ее в сводках новостей.
Ну да, после этого вы наверное в науку сразу поверили, наука кого спасла, снаряд не упал что ли? это конечно страшно, но не бог это творит а люди, и Вы наверное помолились перед этим, и просили господа что бы снаряд не упал что ли?
Почему же тогда бог позволяет другим снарядам долетать до цели?