Религия, вера
Ежеминутно люди умирают.Многие умирают испытывая мучительную боль.
Судя по тому что нам предлагает большенство религий,еще некоторым и в аду помучаться придётся.Это ж садизм какой-то.Так кому это всё нужно?
Религия основана на страхе: мучения, боль, страдания, смерть, ад.. . Нет ничего о радости, солнце, чистом небе. Религия - темный сырой каменный мешок.
Создателю - понятно. Зачем? М-м.. . Вероятно, чтобы иметь здесь, в этом мире, какой-то экшн, а то все слишком счастливы будут. Какому Создателю это понравится? Посмотрите хотя бы список самых кассовых фильмов - везде есть какая-нибудь резня.. . А мы, как известно, "по образу и подобию" созданы.
Богу это уж точно не нужно. Религии врут. А Бог на самом деле совсем другой, чем его представляют религиозные "деятели". Зло чаще всего делают люди, которым Всевышний дал свободу выбора между добром и злом. Но природа тоже часто не за что "наказывает" людей, потому что Бог тоже допустил ошибки при создании материального Мира. Я убеждён, главное в этой жизни жить честно, порядочно и по совести - тогда будет право у Бога спросить, почему он создал такой не идеальный Мир, где так много боли и зла...
Ад отменяется. не будет вечных мучений в аду живых существ. Все кто не принял спасение через Христа умрут навечно.
тебе в первую очередь
Каждому Бог предложил вечную жизнь полную достатка, но каждый делает выбор сам: прийти к Богу или отдаться на мучения дьяволу.. . "Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. " (Плач. 3:39)
Правителю этого мира, но ему не долго править осталось, вот он и "зверствует".
"Горе земле и морю, потому что сошел диавол к вам, в ярости великой, зная, что мало у него времени. " (Откровение12:12)
Знания из Библии помогают обрести спокойствие и надежду в наше трудное время.
Бог не садист, чтобы после такой "адской" жизни на земле, мучить человека всю вечность в аду. Ад - как место мучения не существует. Его придумали, чтобы держать людей в страхе.