Религия, вера

Многие умирали за веру, а кто-то умирал за атеизм?

Sssss Aaaaaaaaa
За веру гибнут телом, а за атеизм - душой
ОК
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
"Умереть за веру" - это нелепое словосочетание.
Аня Мицкевич
умирают не за веру, а за ее идеалы.
отбери у фанатика его идеал и он будет раздавлен и уничтожен.
жить больше незачем. Но он его низачто не отдаст, он чувствует, что без этого сомнительного духовного наркотика куража истины уже не будет.

ну умирали--и флаг в руки, это никого не впечатляет кроме специфической публики.
Смерть за веру - это как бы договор с Богом, немножко мучений и взамен вечная жизнь в раю. А вы попробуйте умереть за что-то, если знаете, что впереди только могила и черви? И ничего потом не будет? На такой подвиг способен только атеист.
Igor Pankratov
атеизм не вера
че за него умирать?
с ним жить надо
А это вас нужно спросить, скольких христианство казнило, только за то, что не верили в вашу илюзию. , отсчёт введи с 419 года, Александрия, да к стати, припомни сколько научных книг вы сожгли, чтобы только ввергнуть мир, в маразматическии мир христианства.
Наталья Панова
Скалолазы.
Luda Nikulkova
Очень многие. Самый известный - Джордано Бруно.
Sssss Aaaaaaaaa Вы чего-то напутали....и сильно )))))
Оксана Кузнецова Он точноне был атеистом))) Он был эзотериком и мистиком, что с атеизмом никак не вяжется
Атеизм, в отличие от веры, не требует, чтобы за него умирали. Но если атеизм рассматривать как науку об отсутствии бога, то Джордано Бруно сожгли на костре, за то что он сказал, что земля круглая и вертиться, предполагая, что бог здесь ни при чем.
Sssss Aaaaaaaaa Глупость говорите...
Оксана Кузнецова Джордано Бруно говорил о другом. В атеизме его подозревать странно
переиначте МНОГИЕ УМИРАЛИ ОТ ВЕРЫ?
Sssss Aaaaaaaaa Ну вы то от глистов помрёте....а не от веры ))))))
Что можно придумать глупее, чем смерть за веру???
Sssss Aaaaaaaaa Умнее....смерть за безверие.
За атеизм умирать не надо им надо руководствоваться в жизни.
Е. А
А кто-то умирал от лени.
A*
Anna *gaponova***
Круто. Вера, оказывается, причина смерти
Sssss Aaaaaaaaa У кого вера, у кого глисты....каждому своё.
1). Атеиcтам НЕКОГДА было умирать за атеизм!
2).Во время Второй Мировой атеисты помирали, в том числе, и:
2.1).за попов и попадью,
2.2).за храмы и монастыри,
2.3).за лампадное масло, иконы и свечи,
2.4).за рясы, кресты и колокола,
2.5). …
2.5).Во время Второй Мировой погибли миллионы АТЕИСТОВ.
2.6).А сколько штук ПОПОВ погибло?
Многие из какого числа? Статистику, пожалуйста.
Gokudera Hayato
Sssss Aaaaaaaaa Чего, чего?
Вы очень хорошо подметили. Поводом для большинство воин была религиозная рознь. Верующие готовы резать кого угодно ради своих Богов, даже тех, с кем прожили бок о бок много лет, даже друзей и родственников. Универсальный способ для сильных мира сего сталкивать народы, разделять и властвовать.
Инна Ищенко
никто.. . они умирали За ВЕРУ В АТЕИЗМ...)))
Иисус Христос
Атеистов и др. инакомыслящих в большом количестве убивали христиане сея свою " добрую" религию... ( крестовый поход. охота на ведьм, инквизиция.. и т д)
Sssss Aaaaaaaaa Крестовые походы были против мусульман - они что атеисты? Или ведьмы стали атеистами...

Вы чего значение слов вообще не понимаете...?
Джордано Бруно
Sssss Aaaaaaaaa Джордано Бруно не был атеистом....садитесь - 2.

Ну нужно же знать историю....