Религия, вера

Почему у многих людей нет веры?

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Gulnaz Akizh
Да вера есть у всех. Только верят люди в разное.
Рая @
Лучший ответ
Чему учит библеискии текст, тамуже что и учебники по Этики и Эстетики, . По вашему приличным человеком можно стать только после того как, ппринял статус раба божьего, а не раба совести и поклонятся добру и за страха перед наказанием, а не и за угрызение совести, так кто из нас человнчние вы, со своим святым духом или мы, с совестью человеческои.
Перечитайте остальные обетования и Вы поймете что они даже избраному народу не были исполнены полностью.
Время может их не наступило, бывают люди на смертном одре только начинают верить Богу. А бывает, увы, так и не смог Господь достучаться до их сердца. Плохо просим, плохо ищем, плохо стучим. " Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"Усилия однако надобно прилагать, " ибо Царствие Божие нудится и нужницы восхищают его"..
Айрат Фаррахов
как раб выросший в цепях ты вопрошаешь, что это цепи не у всех
Яна Вишня
Поскольку ослеплены либо златом, либо мирской суетой, а истинные ценности нивелировали.
Потому, что у большинства есть мозги, чтобы думать, а не верить.
Vladimir Bykov
Вы привели ссылки на Писание. Господь с Вами.
Наташа Климова
Наверное потому что соображают, что лучше опираться на реальность, чем на веру во что-то сомнительное.
Плод плодом, а свободный выбор дан. И не стоит Св. Духу приписывать что-то мистическое. Вера-это другой взгляд на реальность.
Ма
Максим
" К высокому, прекрасному стремиться житейские дела мешают нам. И если благ земных нам удалось добиться, то блага высшие относим мы к мечтам! " (Фауст)
Иван Иванов Не всем мешает. Многим наоборот,помогает. Можно и должно много трудиться,заниматься житейскими делами,и при этом вся жизнь будет одухотворена творчеством(главным свойством Бога),самопознанием для реализации себя в Божественном потенциале (главной задачей души).Ведь внутренняя духовная работа работа (труд Души )и сердечное общение с Отцом Небесным может не прекращаться во время будничных дел. В них всегда помогае нам...Было бы желание самого человека.
Вера - это дар Божий! Кому-то пока не дано...
Потому что разочаровываются в Боге. Потому что те, кто по сути должны наставлять людей и помогать им в поиске Бога, священики и пасторы, сами погрязли во грехах. Нет живого примера истины и святости.. . Как можно верить человеку говорящему о любви и милосердии и одновременно призывающим гнать, к примеру, Свидетелей Иеговы или баптистов, называя их еретиками.. . Да, да. . Это прямое обвинение РПЦ.. . Как они будучи христианами, гонят других последователей Христа? Не сказал ли Ииисус - есть у меня и другие овцы не сего стада, но и сим надлежит придти ко мне.... Как же истинно верующие забыли эти простые истины? И вы предлагаете людям верить этим "христианам"? Кто поверит им, а следовательно и Богу (и в Бога).. . Никто.. . Христиане, должны примером своей личной жизни (а не каких то святых) показывать веру, тогда и другие люди потянутся к Богу.... Почему у сектантов столько последователей? Потому что они пусть фанатично, но служат Богу, как они умеют и понимают.. . А РПЦ, теряя паству пытается очернить др. церкви, тем самым показывая свою несостоятельность т слабость...
Айрат Фаррахов ЦЕрковь со времён апостольских всегда боролась с ересями и сектами ,прочитайте надосуге историю становления Церкви и может что нибудь и проясниться в вашем сознании.
Вы мне лучше на мой вопрос ответьте! Предыдущий! А веры поэтому и нет, что книжки свои читаете, по принципу-открыл книгу-вижу книгу, ничего объяснить не можете, так как сами не понимаете
Елена Нефедова с вами пообщаешься-начинаешь аллегориями сыпать вижу фигу,конечно же
Нина Ратницына А как объяснить, если вы не слушаете? :) Это первое :) А второе, тут такой гвалд стоит, все свое кричат. Сам не пойму, кого слушать :)
Оно им надо? Что вам дает вера? Вот конкретно вам? Надежду на то, что кто-то поможет, спасет, отблагодарит за хорошее поведение? Нужно верить в себя, и полагаться только на себя (ну или на близких людей).
Не хотят тратить на это деньги )))
вот говорите Дух Божий - а не последователи этого духа божьего называли себя "псами господнями" (Доминиканцы) и уничтожали все сложившиеся устои вероисповианий язычества, я не спорю что в душе каждого человека должна быть вера - ведь без веры мы никто - все древние знания приходят к нам не от простых крестьян а от служителей высших сил, но увы история делает свое также как и наука - сейчас эпоха технологий, а не истинных ценностей морали и вероисповедания, также свое берет и советское воспитание (уничтожение любой религи кроме культа сталина) , но есть еще те кто несут в себе частицу "истины" и эти люди когда нибудь приведут человечество к богу, богам, высшим силам - называйте как хотите - высший разум многолик!
С чего Вы взяли? У каждого своя.
Они сами этого не хотят
Меруерт ***