Религия, вера
Какие функции в мусульманском раю выполняют гурии?
Почему в Кране подчёркиваются их красивые внешние данные и девственость?
Гарем в Раю. Какой же рай - без гарема?.. .
А девственные, потому что ублажают вас духовно.. .
Скорее, это похоже на Ад.. .
Ты её хочешь, а она тебе не даёт...
Скорее, это похоже на Ад.. .
Ты её хочешь, а она тебе не даёт...
Татьяна Новик
Ну а я тоже своим знакомым мусульманам говорю,что вам лапшу вешают..не верят.
Ибрагим Суюнов
А Вы не думали, что это описание красоты окружающего мира в раю, в том числе и женской красоты, что можно просто наслаждаться искусством, без похоти? Если Вы видите красивую женщину на улице, Вы что, сразу кидаетесь насиловать ее? Тем более в Коране не сказано, что мужчины будут вступать в интимные отношения с гуриями
Извините, что не совсем в тему, но возник вопрос по ходу.... Тогда получается, что Рай будет на земле. Ведь секс-это телесное удовольствие, а на небо в теле не попадешь. А где же сейчас умершие мусульмане находятся?
Ибрагим Суюнов
А кто говорит о сексе? Умершие находятся в могилах, а где им еще быть?
Аватары проституток, наверно.
Ибрагим Суюнов
Может достаточно уже, аватар идиотки, писать тут о своей неудавшейся личной жизни?
Потому что описывается духовное состояние рая, земными, привычными нам образами.
Аниматоров
Будут ублажать мужчин.
Гу́рии (араб. حورية — «черноокие» ) — в Коране жены праведников в Раю.
Основные их эпитеты: девы (Коран 55:56), полногрудые (Коран 78:33) и черноокие (Коран 56:22).
Всевышний сказал: "Им будут предоставлены в тех садах пречистые супруги" (Корова, 25).
В Раю Аллах одарит верующих наслаждениями тела и души. Гурии - это красавицы с белоснежной кожей и чёрными глазами. Они очищены от телесной грязи и душевных недостатков. Лёжа на прекрасных ложах, люди будут наслаждаться райскими плодами и неописуемым общением с гуриями.
Всевышний Аллах сказал: "Будут там девы с потупленными очами, которых прежде не касался ни человек, ни джинн. Какое же из благодеяний вашего Господа вы сочтёте ложным? Они [гурии] - словно яхонт и жемчуг" (Милосердный, 56-58).
Всевышний также сказал: "В них - девы добродетельные, прекрасные - какое же из благодеяний вашего Господа вы сочтёте ложным? - черноокие, сокрытые в шатрах" (Милосердный, 70-72).
Он также сказал: "Поистине, Мы сотворили их и сохранили девственницами, любящими, равными по возрасту... " (Падающее, 35-37).
"Анас, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "...если бы одна из райских женщин явилась обитателям земли, то она осветила бы весь мир и всё, что в нём, и наполнила бы его ароматом. Одно её покрывало лучше, чем весь этот мир и то, что в нём""(Передали аль-Бухари и Муслим).
Сергей Шалимов
Вот меньше всего бы хотелось оказаться среди этих "полногрудых" в бестелесном образе. :)
Татьяна Новик
У христиан будет по другому ..будем как АНГЕЛЫ В РАЮ.ГДЕ НЕ ЖЕНЯТСЯ И НЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ.
Пётр Денисенко
А как по другому заманить людей в эту религию. Озабоченным мужикам пообещать вина и девственниц, а женщинам новые тела и побрякушки. Вот кого будут там юноши обслуживать непонятно.
А вообще как в Библии написано похоть плоти , похоть очей.
Можно подумать мы свои тела заберём туда, это этим телам нужны интимные отношения, но мы их здесь и оставим.
Алексей Кириллов
Земной человек - Муххамад - и мыслил по земному, не смог придумать ничего лучше секса
В коране писали то что может привлечь мужской пол, с такими мечтами можно было без страха сражаться на смерть